Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: нашествие тараканов в Казани, цены на продукты и как жить без света

Россия запретила импорт продукции из США и стран ЕС, которые ранее ввели санкции против России. В «черный список» уже попали мясо крупного рогатого скота, молоко и молочные продукты, рыба, овощи и фрукты. Жители республики забеспокоились, что политико-экономические запреты могут ударить по кошельку. Президент РТ успокоил общественность и поставил перед правительством республики вопрос о мониторинге цен на ряд товаров. Полчища тараканов атакуют казанцев. Ночью они целой колонной выползают из своего дневного укрытия – колодца теплотрассы. Зрелище не для слабонервных: насекомые всех мастей и размеров снуют под ногами. Жильцы близлежащих домов боятся выходить вечером на улицу. В эти дни жертвами канцелярской переписки между исполкомом Казани и ОАО «Сетевая компания» стали жители казанских поселков. Здесь нет фонарей уличного освещения и, сложившись, люди купили и установили их на свои деньги. Однако энергетики с таким самоуправством не согласны. Платить из собственного кармана никто не хочет: ни жители, ни «Сетевая компания». Третья сторона – исполком города остался безучастным к проблеме.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: НАШЕСТВИЕ ТАРАКАНОВ В КАЗАНИ, ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ И КАК ЖИТЬ БЕЗ СВЕТА РОССИЯ ЗАПРЕТИЛА ИМПОРТ ПРОДУКЦИИ ИЗ США И СТРАН ЕС, КОТОРЫЕ РАНЕЕ ВВЕЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ. В «ЧЕРНЫЙ СПИСОК» УЖЕ ПОПАЛИ МЯСО КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА, МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, РЫБА, ОВОЩИ И ФРУКТЫ. ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ ЗАБЕСПОКОИЛИСЬ, ЧТО ПОЛИТИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАПРЕТЫ МОГУТ УДАРИТЬ ПО КОШЕЛЬКУ. ПРЕЗИДЕНТ РТ УСПОКОИЛ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ И ПОСТАВИЛ ПЕРЕД ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ВОПРОС О МОНИТОРИНГЕ ЦЕН НА РЯД ТОВАРОВ. ПОЛЧИЩА ТАРАКАНОВ АТАКУЮТ КАЗАНЦЕВ. НОЧЬЮ ОНИ ЦЕЛОЙ КОЛОННОЙ ВЫПОЛЗАЮТ ИЗ СВОЕГО ДНЕВНОГО УКРЫТИЯ &ndash КОЛОДЦА ТЕПЛОТРАССЫ. ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ: НАСЕКОМЫЕ ВСЕХ МАСТЕЙ И РАЗМЕРОВ СНУЮТ ПОД НОГАМИ. ЖИЛЬЦЫ БЛИЗЛЕЖАЩИХ ДОМОВ БОЯТСЯ ВЫХОДИТЬ ВЕЧЕРОМ НА УЛИЦУ. В ЭТИ ДНИ ЖЕРТВАМИ КАНЦЕЛЯРСКОЙ ПЕРЕПИСКИ МЕЖДУ ИСПОЛКОМОМ КАЗАНИ И ОАО «СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ» СТАЛИ ЖИТЕЛИ КАЗАНСКИХ ПОСЕЛКОВ. ЗДЕСЬ НЕТ ФОНАРЕЙ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ И, СЛОЖИВШИСЬ, ЛЮДИ КУПИЛИ И УСТАНОВИЛИ ИХ НА СВОИ ДЕНЬГИ. ОДНАКО ЭНЕРГЕТИКИ С ТАКИМ САМОУПРАВСТВОМ НЕ СОГЛАСНЫ. ПЛАТИТЬ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА НИКТО НЕ ХОЧЕТ: НИ ЖИТЕЛИ, НИ «СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ». ТРЕТЬЯ СТОРОНА – ИСПОЛКОМ ГОРОДА ОСТАЛСЯ БЕЗУЧАСТНЫМ К ПРОБЛЕМЕ. ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА ВЗАИМНЫЕ САНКЦИИ РОССИИ И СТРАН ЕВРОСОЮЗА ДОШЛИ И ДО ПОТРЕБИТЕЛЯ. В СТРАНЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТАТАРСТАНЕ, ВВОДИТСЯ ЗАПРЕТ НА ВВОЗ МНОГИХ ИМПОРТНЫХ ТОВАРОВ. ОН КОСНУЛСЯ СВЕЖЕГО И ЗАМОРОЖЕННОГО МЯСА РОГАТОГО СКОТА, СВИНИНЫ, КОЛБАС, ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ, РЫБЫ, МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ, ТВОРОГА, ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ НА ОСНОВЕ РАСТИТЕЛЬНЫХ ЖИРОВ, СЫРОВ, ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: