Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Игумен Евфимий Моисеев стал ректором Казанской духовной семинарии

Игумен Евфимий Моисеев стал ректором Казанской духовной семинарии

На этом посту он сменил митрополита Татарстанского Анастасия. Нового руководителя уже представили преподавательскому составу и воспитанникам учебного заведения.

ИГУМЕН ЕВФИМИЙ МОИСЕЕВ СТАЛ РЕКТОРОМ КАЗАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ НА ЭТОМ ПОСТУ ОН СМЕНИЛ МИТРОПОЛИТА ТАТАРСТАНСКОГО АНАСТАСИЯ. НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ УЖЕ ПРЕДСТАВИЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОМУ СОСТАВУ И ВОСПИТАННИКАМ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ. РАНЕЕ ИГУМЕН ЕВФИМИЙ МОИСЕЕВ РАБОТАЛ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИЗДАТЕЛЬСКОГО СОВЕТА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. ОН ЯВЛЯЕТСЯ КАНДИДАТОМ БОГОСЛОВИЯ, ЗНАЕТ АНГЛИЙСКИЙ И НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫКИ. ПОКА НЕ ИЗВЕСТНО, КАКУЮ ДИСЦИПЛИНУ НОВЫЙ РЕКТОР БУДЕТ ПРЕПОДАВАТЬ В СЕМИНАРИИ. ОДНАКО ОБЫЧНО ЧЕЛОВЕК, ЗАНИМАЮЩИЙ ТАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ, ЧИТАЕТ ЛЕКЦИИ ПО ОДНОМУ ИЗ БОГОСЛОВСКИХ ПРЕДМЕТОВ. В СВОЕМ ПРИВЕТСТВЕННОМ СЛОВЕ ИГУМЕН ЕФИМИЙ МОИСЕЕВ ЗАЯВИЛ, ЧТО НАЗНАЧЕНИЕ СТАЛО ДЛЯ НЕГО ПОЛНОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ И ЕМУ ОКАЗАНА БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ. РАНЕЕ «ЭФИР-24» СООБЩАЛ, ЧТО В МАРТЕ МИТРОПОЛИТ АНАСТАСИЙ БЫЛ ОСВОБОЖДЕН ОТ ДОЛЖНОСТИ РЕКТОРА КАЗАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ПО РЕШЕНИЮ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В СВЯЗИ С ВОЗРОСШЕЙ ЗАГРУЖЕННОСТЬЮ ДЕЛАМИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ТАТАРСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: