Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ошибки при возведении детсада №143 строителям обойдутся почти в миллион рублей

Прокуратура Советского района Казани провела проверку соблюдения строительных норм при строительстве детского сада. В результате нее были выявлены многочисленные нарушения, допущенные подрядчиком - ОАО «Татстрой» и субподрядчиком - ООО «Казаньхимстрой».

ОШИБКИ ПРИ ВОЗВЕДЕНИИ ДЕТСАДА №143 СТРОИТЕЛЯМ ОБОЙДУТСЯ ПОЧТИ В МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ПРОКУРАТУРА СОВЕТСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ СОБЛЮДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДЕТСКОГО САДА. В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕЕ БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ, ДОПУЩЕННЫЕ ПОДРЯДЧИКОМ - ОАО «ТАТСТРОЙ» И СУБПОДРЯДЧИКОМ - ООО «КАЗАНЬХИМСТРОЙ». ТАК, ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ И ОБРАТНАЯ ЗАСЫПКА ПАЗУХ КОТЛОВАНА ВЫПОЛНЕНА С ОТСТУПЛЕНИЕМ ОТ ПРОЕКТА, ЧТО ПОВЛЕКЛО ЗАТОПЛЕНИЕ ПОДВАЛА ЗДАНИЯ ДЕТСКОГО САДА. ОТМОСТКА ФУНДАМЕНТА ПО ПЕРИМЕТРУ ЗДАНИЯ ЧАСТИЧНО ОТОШЛА ОТ СТЕН С ОБРАЗОВАНИЕМ ЩЕЛЕЙ, ТРЕБУЮТ РЕМОНТА СТЕНЫ И ПОТОЛКИ, АСФАЛЬТОВОЕ ПОКРЫТИЕ НАХОДИТСЯ В НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРОКУРОР РАЙОНА ОБРАТИЛСЯ В СУД С ИСКОМ С ТРЕБОВАНИЯМИ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ. ОДНАКО ОТВЕТЧИКИ ИСК НЕ ПРИЗНАЛИ, СОСЛАВШИСЬ НА ТО, ЧТО ПРИЧИНОЙ ВЫЯВЛЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОШИБКИ В ПРОЕКТИРОВАНИИ ЗДАНИЯ. В СВЯЗИ С ЭТИМ БЫЛА НАЗНАЧЕНА ЭКСПЕРТИЗА, КОТОРАЯ ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО ТРЕЩИНЫ В СТЕНАХ ЗДАНИЯ - РЕЗУЛЬТАТ ОШИБОК, ДОПУЩЕННЫХ ПОДРЯДЧИКОМ И СУБПОДРЯДЧИКОМ. ТЕПЕРЬ, ЧТОБЫ УСТРАНИТЬ НЕДОЧЕТЫ, ФИРМАМ ПРИДЕТСЯ ПОТРАТИТЬ 909 ТЫСЯЧ 170 РУБЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: