Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

День знаний в казанских школах может пройти как первого, так и второго сентября

Все зависит от решения администрации учебных заведений. Об этом сообщил начальник управления образования Ильнар Хидиятов.

По его словам, несмотря на то, что ранее министерство образования Татарстана рекомендовало начать учебный год с традиционной даты и пойти в школу в воскресенье, городское ведомство все же советуют провести День знаний в понедельник. Хидиятов отмечает, что это позволит не нарушить рабочий график сотрудников учебных заведений. Всего в этом году в казанские школы пойдут 138 тысяч детей -  это на 9 тысяч больше, чем в 2018-м.  Части из них все же придется учиться во вторую смену. Эту проблему решить полностью еще не удалось. Также 4 городские школы будут работать в качестве опорных учебных заведений Российской академии наук. Кроме того, появятся новые школы полного дня.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: