Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанцы стали проявлять меньше интереса к свадьбам

Исследование, в котором отражается интерес казанцев, подготовлено аналитической группой PR-департамента компании «Яндекс» на основе поисковых запросов.

Казанцы стали проявлять меньше интереса к свадьбам Исследование, в котором отражается интерес казанцев, подготовлено аналитической группой PR-департамента компании «Яндекс» на основе поисковых запросов. Каждый месяц жители Казани задают Яндексу около 150 тысяч запросов о подготовке к свадьбе. Это достаточно популярная тема, хотя в этом году интерес к ней несколько снизился — за первое полугодие 2015 года казанцы задали на 10% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее. Такое снижение характерно и для других городов-миллионников, и для России в целом. Пятерка самых популярных тем «свадебных» запросов в Казани в целом совпадает с общероссийской. Наибольшую долю — 10,2% от всех запросов — занимает выбор свадебного платья. Также много интересуются тем, как поздравить молодоженов и какую музыку поставить для гостей. Другие популярные темы запросов — салоны и магазины с товарами для свадеб и свадебные поделки. О поделках казанцы, кстати, спрашивают в полтора раза больше, чем в среднем по стране. Также в Казани в 1,7 раза выше, чем в среднем по России, доля запросов про выкуп невесты. Как правило, пользователи ищут разные сценарии выкупа, но встречаются и необычные запросы, например «заказать цыган для выкупа невесты». Среди самых забавных запросов: «что делает на свадьбе жених», «чью подпись невеста должна ставить в загсе свою или жениха», «я хочу такую свадьбу как из фильма «Горько», «ходят ли в шортах на свадьбу» и «что делать, если меня пригласили на свадьбу люди, которых я даже не знаю».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: