Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Совет Федерации одобрил закон о запрете госзакупок у офшорных компаний

Совет Федерации поддержал закон, запрещающий госзакупки у офшорных компаний. Соответствующее положение будет добавлено в закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг и работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Закон вступит в силу через 30 дней со дня его официального опубликования.

Совет Федерации одобрил закон о запрете госзакупок у офшорных компаний Совет Федерации поддержал закон, запрещающий госзакупки у офшорных компаний. Соответствующее положение будет добавлено в закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг и работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Закон вступит в силу через 30 дней со дня его официального опубликования. Комиссию по осуществлению закупок обяжут проверять потенциальных участников на их соответствие новым требованиям. Документ также разрешает проводить госзакупки у единственного поставщика, если заказчиком является государственная или муниципальная библиотека, а также образовательная организация. При этом предметом закупки должно быть право на доступ к информации, содержащейся в зарубежных базах данных. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что, если бизнес хочет получать прибыль, участвуя в системе госзакупок, то он должен зарегистрироваться в юрисдикции РФ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: