Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России повысят штрафы за хулиганство

По мнению одного из авторов новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), действующие в настоящее время штрафы за данное правонарушение «не выполняют функции наказания».

В России повысят штрафы за хулиганство По мнению одного из авторов новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), действующие в настоящее время штрафы за данное правонарушение «не выполняют функции наказания». В новой редакции КоАП планируется резко ужесточить наказание за правонарушения, посягающие на общественный порядок. Одним из авторов новой редакции стал зампредседателя Конституционного комитета Госдумы Дмитрий Вяткин, сообщает РБК. По словам чиновника, штраф за мелкое хулиганство в настоящий момент составляет от 500 до 1000 рублей, а согласно внесенным поправкам может вырасти в 20 раз. За распитие спиртного в запрещенных местах предлагается увеличить штраф в десять раз &ndash с 500 рублей до 5 тысяч рублей. Максимальный штраф, налагаемый на родителей за нахождение их детей (до 16 лет) в состоянии опьянения, может достигнуть 8 тысяч рублей (сейчас 2 тысячи рублей.). Как рассказал Вяткин, из этой статьи могут быть исключены слова «в общественных местах» — в таком случае она будет распространяться также на хулиганство в многоквартирных домах.  Зампредседателя также подчеркнул, что конкретные размеры штрафов еще обсуждаются и могут быть изменены.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: