Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани появилась комната для работы с детьми, пострадавшими от насилия

Комната состоит из зоны опроса и обзорной комнаты, снабженных специальной мебелью, оборудованием и иными средствами для работы с малышами.

В Казани появилась комната для работы с детьми, пострадавшими от насилия Комната состоит из зоны опроса и обзорной комнаты, снабженных специальной мебелью, оборудованием и иными средствами для работы с малышами. Сегодня в Казани состоялось открытие многофункциональной комнаты по работе с детьми, пострадавшими от насилия. Комната состоит из зоны опроса и обзорной комнаты. Они снабжены мебелью и оборудованием. Первая из них представляет собой помещение для непосредственной работы с ребенком, где с одной стороны создана комфортная для ребенка атмосфера, а с другой стороны установлена система видеокамер и микрофонов. Во втором помещении, отделенном от первого зеркалом Гезелла с односторонней видимостью, находится компьютер, к которому подведены приводы видеокамер и микрофонов из комнаты опроса. Таким образом, комната опроса представляет собой обособленное помещение, дающее ребенку ощущение безопасности, сообщает Минтруда РТ. Указанное оборудование актуально не только в рамках следственных действий, но и для проведения индивидуальных и групповых консультаций психолого-педагогической диагностики для определения индивидуальных особенностей и проблем несовершеннолетних; консультирование родителей по воспитанию и созданию условий полноценного развития детей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: