Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани стартовало обучение водителей Чемпионата мира по водным видам спорта

275 кандидатов, прошедших квалификационный отбор, в течение недельной учебной программы должны пройти теоретическую подготовку, сообщает пресс-служба мэрии города.

В Казани стартовало обучение водителей Чемпионата мира по водным видам спорта 275 кандидатов, прошедших квалификационный отбор, в течение недельной учебной программы должны пройти теоретическую подготовку, сообщает пресс-служба мэрии города.  Водители ознакомятся с информацией о предстоящем мероприятии, историей Казани и Татарстана, повторят правила и основы безопасности дорожного движения, а также освежат в памяти разговорный английский язык. Напомним, помимо знания английского языка, к успешному кандидату выдвигался и ряд других важных требований. Будущий водитель ЧМ-2015 должен быть не младше 23 лет и не старше 45, иметь права категории «В» и водительский стаж не менее 3 лет, не должен иметь судимость. При рассмотрении анкет кандидатов учитывался опыт участия в транспортном обслуживании крупных спортивных соревнований. Как сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата, всего в транспортном обеспечении будет задействовано 183 автомобиля. Но за руль водители сядут только в следующем месяце, когда пройдут теоретическую часть и получат сертификаты. Сейчас отобранные кандидаты поделены на 4 группы, и каждой в течение недели предстоит пройти пятидневные трехчасовые курсы. Отметим, что к непосредственной работе водители приступят 17 июля, за неделю до старта ЧМ-2015, а завершат ее 18 августа, по окончании Чемпионата мира в категории «Мастерс».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: