Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани к эксплуатации допущены четыре пляжа из пяти

На пляже «Изумрудное озеро» глубина дна на границе пляжа в 15 метрах от берега превышает 1,75 м, что не соответствует утвержденным нормам.

В Казани к эксплуатации допущены четыре пляжа из пяти На пляже «Изумрудное озеро» глубина дна на границе пляжа в 15 метрах от берега превышает 1,75 м, что не соответствует утвержденным нормам. Все пять городских пляжей в Казани &ndash озеро «Комсомольское», «Локомотив», «Нижнее Заречье», озеро «Глубокое» и озеро «Изумрудное» – проверены сотрудниками Госинспекции по маломерным судам. Один из пляжей – озеро «Изумрудное» – проверку не прошел.  Готовить пляжей к купальному сезону начали еще в первых числах мая. Сотрудники инспекции проверили оснащенность поста спасателей  жилетами, ластами, весельной лодкой, изучили всю необходимую документацию. Затем группа ревизоров осматривала непосредственно территорию пляжа. Не прошли инспекторы ГИМС мимо душевых кабинок и питьевых фонтанчиков, чтобы проверить их исправность и наличие воды. На пляже «Изумрудное озеро» были выявлены нарушения: глубина дна на границе пляжа в 15 метрах от берега превышает 1,75 метра, что не соответствует утвержденным нормам. Несмотря на то что купаться в таких условиях запрещено, отдыхать вблизи водоема не возбраняется. После устранения замечаний спасателей купаться можно будет и на этом пляже.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: