Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Книги для россиян станут доступнее

Книги для россиян станут доступнее

Депутат от партии «Справедливая Россия», член комитета по бюджету и налогам Михаил Сердюк подготовил законопроект, в котором предлагает обнулить НДС для книгоиздателей.

Книги для россиян станут доступнее Депутат от партии «Справедливая Россия», член комитета по бюджету и налогам Михаил Сердюк подготовил законопроект, в котором предлагает обнулить НДС для книгоиздателей. Автор законопроекта уверен, что ставка НДС в 0 процентов позволит снизить стоимость книг. Исключение составят издатели эротической и оккультно-магической литературы, сообщают «Известия». «Специальные издательства, чья литература пользуется большим спросом, еще могут «баловаться» с ценами. Большие трудности испытывают те издательства, которые печатают классическую литературу. Если издательство печатает Антона Чехова или Льва Толстого, то оно не будет спекулировать на ценах и на той литературе, которую мы хотим поддержать... Если экстренно не предпринять мер, можем превратиться в одну из самых безграмотных наций. Первый звонок уже прозвенел - молодежь перестала читать», &ndash сказал Михаил Сердюк.  Нулевую ставку НДС для книгоиздателей Михаил Сердюк  предлагает установить с момента вступления закона в силу до 31 декабря 2018 года. По истечении этого срока предлагается вернуться к данному вопросу и при необходимости продлить срок действия нулевой процентной ставки НДС. Автор законопроекта также уверен, что продление льготы будет зависеть от эффективности ее влияния на рынок книжной продукции.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: