Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России могут запретить игрушечное оружие

В России могут запретить игрушечное оружие

Член Общественной палаты РФ Владимир Слепак считает необходимым запретить в России игрушечные копии настоящего оружия. Он просит депутатов принять соответствующий закон. Слепак отмечает, что полицейские могут убить человека, приняв игрушку за пистолет. К тому же ненастоящее оружие нередко используют преступники. В Ассоциации индустрии детских товаров предложение члена ОП не поддержали.

В РОССИИ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ИГРУШЕЧНОЕ ОРУЖИЕ ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ ВЛАДИМИР СЛЕПАК СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ЗАПРЕТИТЬ В РОССИИ ИГРУШЕЧНЫЕ КОПИИ НАСТОЯЩЕГО ОРУЖИЯ. ОН ПРОСИТ ДЕПУТАТОВ ПРИНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКОН. СЛЕПАК ОТМЕЧАЕТ, ЧТО ПОЛИЦЕЙСКИЕ МОГУТ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ПРИНЯВ ИГРУШКУ ЗА ПИСТОЛЕТ. К ТОМУ ЖЕ НЕНАСТОЯЩЕЕ ОРУЖИЕ НЕРЕДКО ИСПОЛЬЗУЮТ ПРЕСТУПНИКИ. В АССОЦИАЦИИ ИНДУСТРИИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЧЛЕНА ОП НЕ ПОДДЕРЖАЛИ. ИГРУШКИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНЫМИ «КОПИЯМИ ЕДИНИЦ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО И ИНОГО ОРУЖИЯ». ТАК СЧИТАЕТ ГЛАВА КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, ТРУДОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ И КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ ГРАЖДАН ВЛАДИМИР СЛЕПАК. ОН НАПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ВАЛЕНТИНЕ МАТВИЕНКО С ПРОСЬБОЙ ИЗМЕНИТЬ ЗАКОНЫ, УСТАНАВЛИВАЮЩИЕ НОРМЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДАЖИ ДЕТСКИХ ИГРУШЕК. ОБ ЭТОМ ПИШУТ «ИЗВЕСТИЯ». «КАК ИЗВЕСТНО, В МИРОВОЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ СЛУЧАИ, КОГДА СТРАЖИ ПОРЯДКА ОТКРЫВАЛИ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ ПО ПОДРОСТКАМ, ПУТАЯ ИГРУШЕЧНОЕ ОРУЖИЕ В ИХ РУКАХ С НАСТОЯЩИМ, — ГОВОРИТСЯ В ОБРАЩЕНИИ. — ПРИ ЭТОМ ОЧЕВИДНО, ЧТО В УКАЗАННЫХ СИТУАЦИЯХ ПОЛИЦЕЙСКИЕ НЕ ИМЕЛИ РЕАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЯСНЯТЬ, НАСТОЯЩЕЕ ИЛИ ИГРУШЕЧНОЕ ОРУЖИЕ НАХОДИТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ ПОДРОСТКОВ». ИЗДАНИЕ ОТМЕЧАЕТ, ЧТО МВД РФ РАССКАЗЫВАЕТ О СЛУЧАЯХ ОГРАБЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИГРУШЕЧНОГО ОРУЖИЯ ТАКЖЕ ДОВОЛЬНО ЧАСТО. К ПРИМЕРУ, В АПРЕЛЕ 2014 ГОДА В ГОРОДЕ КРОПОТКИН В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ТРОЕ ЧЕЛОВЕК ОГРАБИЛИ ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН, НАСТАВИВ НА ПРОДАВЦОВ ИГРУШЕЧНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ. ВО МНОГИХ СТРАНАХ УЖЕ ДЕЙСТВУЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ИГРУШЕЧНОМУ ОРУЖИЮ. В АМЕРИКАНСКИХ ШТАТАХ НЬЮ-ЙОРК И НЬЮ-ДЖЕРСИ ЗАПРЕЩЕНО ПРОДАВАТЬ РЕАЛИСТИЧНЫЕ КОПИИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ. ИГРУШЕЧНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЛИ ЯРКИХ ЦВЕТОВ, ИЛИ ИЗ ПРОЗРАЧНОЙ ПЛАСТМАССЫ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: