Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минтруд РФ готовит справочник востребованных на рынке труда профессий

Заместитель министра труда и соцзащиты РФ Любовь Ельцова уточнила, что проект справочника будет представлен 30 июля. Его обсудят на заседании Нацсовета при президенте РФ по профессиональным квалификациям, сообщает РИА «Новости». 

МИНТРУД РФ ГОТОВИТ СПРАВОЧНИК ВОСТРЕБОВАННЫХ НА РЫНКЕ ТРУДА ПРОФЕССИЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ РФ ЛЮБОВЬ ЕЛЬЦОВА УТОЧНИЛА, ЧТО ПРОЕКТ СПРАВОЧНИКА БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН 30 ИЮЛЯ. ЕГО ОБСУДЯТ НА ЗАСЕДАНИИ НАЦСОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КВАЛИФИКАЦИЯМ, СООБЩАЕТ РИА «НОВОСТИ».  «СОЗДАНИЕ ТАКОГО СПРАВОЧНИКА ПОЗВОЛИТ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СИСТЕМУ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ВОСТРЕБОВАННЫМ И ПЕРСПЕКТИВНЫМ ПРОФЕССИЯМ», — ПОДЧЕРКНУЛА ЗАММИНИСТРА В ХОДЕ КРУГЛОГО СТОЛА С УЧАСТИЕМ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ РОССИИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОБЪЕДИНЕНИЙ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА. ПО ДАННЫМ МИНТРУДА, УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ЦЕЛОМ ПОДДЕРЖАЛИ ПОДХОДЫ МИНИСТЕРСТВА К МЕТОДОЛОГИИ ФОРМИРОВАНИЯ СПРАВОЧНИКА ПРОФЕССИЙ, ВОСТРЕБОВАННЫХ НА РЫНКЕ ТРУДА, А ТАКЖЕ НОВЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОФЕССИЙ. ПО ОЦЕНКЕ ЭКСПЕРТОВ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПРАВОЧНИКА ПОЗВОЛИТ СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ В СООТВЕТСТВИИ С ЛУЧШИМИ СТАНДАРТАМИ И ПЕРЕДОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ, А ЗНАЧИТ, ПОВЫСИТЬ ИХ КАЧЕСТВО.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: