Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

МВД опровергло легализацию ношения любого оружия

МВД опровергло легализацию ношения любого оружия

Изменения в правила ношения и хранения оружия, утвержденные правительством 18 ноября, не предполагают легализации ношения гражданами любого оружия в России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-центр МВД России.

МВД ОПРОВЕРГЛО ЛЕГАЛИЗАЦИЮ НОШЕНИЯ ЛЮБОГО ОРУЖИЯ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА НОШЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ОРУЖИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ 18 НОЯБРЯ, НЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ ЛЕГАЛИЗАЦИИ НОШЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ЛЮБОГО ОРУЖИЯ В РОССИИ, СООБЩАЕТ РИА «НОВОСТИ» СО ССЫЛКОЙ НА ПРЕСС-ЦЕНТР МВД РОССИИ. В МВД ОТМЕТИЛИ, ЧТО НОШЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ, А ИМЕННО ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ, ПРИ НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЙ БЫЛО ДОПУСТИМО И РАНЕЕ. ВНЕСЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ «НИЧЕГО ПО СУТИ НЕ МЕНЯЮТ И НОСЯТ УТОЧНЯЮЩИЙ ХАРАКТЕР», СКАЗАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД. ОН УТОЧНИЛ, ЧТО ПОПРАВКИ ПРОСТО ПРИВЕЛИ ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОМ «ОБ ОРУЖИИ». ВО ВТОРНИК НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО ПОДПИСАННОЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕЕ, ЧТО ПРИ НАЛИЧИИ ВЫДАННЫХ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЛИЦЕНЗИЙ ИЛИ РАЗРЕШЕНИЙ НОШЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОРУЖИЯ ВОЗМОЖНО НА СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, НА ОХОТЕ, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТРЕНИРОВОЧНЫХ И УЧЕБНЫХ СТРЕЛЬБ, «А ТАКЖЕ В ЦЕЛЯХ САМООБОРОНЫ». СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ БЫЛО ВНЕСЕНО В ПУНКТ 62 «ПРАВИЛ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: