Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Мамадышском районе провели вечер памяти заслуженного деятеля искусств Мирсаита Яруллина

Мероприятие прошло в деревне Малая Сунь. На малой родине известного музыканта собрались друзья, коллеги и поклонники его творчества.

В МАМАДЫШСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕЛИ ВЕЧЕР ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ ИСКУССТВ МИРСАИТА ЯРУЛЛИНА МЕРОПРИЯТИЕ ПРОШЛО В ДЕРЕВНЕ МАЛАЯ СУНЬ. НА МАЛОЙ РОДИНЕ ИЗВЕСТНОГО МУЗЫКАНТА СОБРАЛИСЬ ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ И ПОКЛОННИКИ ЕГО ТВОРЧЕСТВА. НА МЕРОПРИЯТИИ ПРОЗВУЧАЛИ ЗНАМЕНИТЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ МИРСАИТА ЯРУЛЛИНА. В ЭТОМ ГОДУ НАРОДНОМУ АРТИСТУ ТАТАРСТАНА МОГЛО БЫ ИСПОЛНИТЬСЯ 80 ЛЕТ. ОН БЫЛ НЕ ТОЛЬКО ТАЛАНТЛИВЫМ МУЗЫКАНТОМ, НО И ПЕДАГОГОМ, СТАНОВИЛСЯ ЛАУРЕАТОМ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ МУСЫ ДЖАЛИЛЯ. МИРСАИД ЯРУЛЛИН РОДИЛСЯ В ТАЛАНТЛИВОЙ СЕМЬЕ. ЕГО ОТЕЦ ЗАГИДУЛЛА - АВТОР «МАРША ТУКАЯ», А СТАРШИЙ БРАТ ФАРИД - СОЗДАТЕЛЬ ВСЕМИ ЛЮБИМОГО БАЛЕТА «ШУРАЛЕ». МИРСАИД ЯРУЛЛИН ВОЗГЛАВЛЯЛ СОЮЗ КОМПОЗИТОРОВ ТАТАРСТАНА, БЫЛ ДЕКАНОМ ФАКУЛЬТЕТА ТАТАРСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА КАЗАНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМ. Н. ЖИГАНОВА.  ПОСЛЕ КОНЦЕРТА ДЛЯ ГОСТЕЙ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ В МУЗЕЕ, РАССКАЗАЛИ О ТВОРЧЕСКОМ И ЖИЗНЕННОМ ПУТИ КОМПОЗИТОРА. ПИСАТЕЛЬ РАШАТ НИЗАМИ ПРИВЕЗ В ПОДАРОК РУКОПИСЬ МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЗВЕСТНОГО КОМПОЗИТОРА. ЭКСПОНАТ ПОПОЛНИТ МУЗЕЙНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ. ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ТАКЖЕ ПРОШЕЛ И В КАЗАНИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МАМАДЫШЕ ПРОШЛО ОБЩЕГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ С УЧАСТИЕМ ГЛАВЫ РАЙОНА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: