Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Засыпка Волги в Зеленодольском районе заинтересовала федеральные органы

В Зеленодольском районе разбираются, каким образом один из участков Волги едва не оказался в частной собственности после того, как там появились искусственные острова. Строительная компания, которая занималась работами, уверяет, что все законно. А вот природоохранные органы обратились в Генпрокуратуру.

ЗАСЫПКА ВОЛГИ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ РАЗБИРАЮТСЯ, КАКИМ ОБРАЗОМ ОДИН ИЗ УЧАСТКОВ ВОЛГИ ЕДВА НЕ ОКАЗАЛСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТАМ ПОЯВИЛИСЬ ИСКУССТВЕННЫЕ ОСТРОВА. СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ ЗАНИМАЛАСЬ РАБОТАМИ, УВЕРЯЕТ, ЧТО ВСЕ ЗАКОННО. А ВОТ ПРИРОДООХРАННЫЕ ОРГАНЫ ОБРАТИЛИСЬ В ГЕНПРОКУРАТУРУ. В АКВАТОРИИ КРУПНОГО ВОДОХРАНИЛИЩА НАМЫВАЛИ ИСКУССТВЕННЫЕ ПОЛУОСТРОВА БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЕШИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА. НЕКОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ЗА ТРИ ГОДА УДАЛОСЬ ИСКУССТВЕННО СОЗДАТЬ ПОЧТИ 500 ГЕКТАРОВ НОВЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ. ПРИЧЕМ НА БУМАГАХ ВСЕ ВЫГЛЯДИТ КАК БУДТО ЗАКОННО. «БЕРЕТСЯ, СТАВИТСЯ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ ВОДА, И ДАЛЬШЕ ЗАМЫВАЮТСЯ ГРАНИЦЫ ДАННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ТАК КАК ПОСТАВЛЕНА НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРЕТЕНЗИЙ. ПРИЕЗЖАЕТ РОСПРИРОДНАДЗОР, И ЕМУ ГОВОРЯТ - ДА ЧТО ВЫ, ЭТО НЕ ВОДА. ЭТО СУША, И ПОКАЗЫВАЮТ ГРАНИЦЫ», - ПОЯСНЯЕТ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ЭДУАРД АХМЕТЗЯНОВ. МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ПРОВЕЛИ ЦЕЛОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, КОГДА УВИДЕЛИ, ЧТО ВОЛГА &ndash ИХ ИЗЛЮБЛЕННОЕ МЕСТО ОТДЫХА И РЫБАЛКИ – СТАНОВИТСЯ ЧАСТНОЙ ЗЕМЛЕЙ. НА СНИМКАХ ИЗ КОСМОСА ХОРОШО ВИДНА РАЗНИЦА МЕЖДУ ТЕМ, КАК ВЫГЛЯДЕЛА РЕКА С ОСТРОВАМИ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, И ТЕМ, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ СЕЙЧАС. ПОКА СТРОИТЕЛИ УШЛИ ОТСЮДА. НО НА КАРТЕ ХОРОШО ВИДНО, ЧТО ЗА КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ОНИ УСПЕЛИ ЗАСЫПАТЬ БОЛЬШУЮ ТЕРРИТОРИЮ. ПО ЗАМЫСЛУ СТРОИТЕЛЕЙ, ДОМА ДОЛЖНЫ ПОЯВИТЬСЯ ПО ВСЕЙ АКВАТОРИИ ВОЛГИ, СООБЩАЕТ «ЗЕЛЕНОДОЛЬСКАЯ ПРАВДА».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: