Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: электронные полисы ОСАГО и трудовые книжки, запрет на рекламу курсовых работ

На этой неделе в Госдуме рассматривали законопроект, который призван приравнять электронные и бумажные полисы ОСАГО. Теперь документ не нужно будет изготавливать на бланках строгой отчетности с нанесением специальных защитных знаков. Полисам каждого страховщика будет присвоен уникальный порядковый номер. Инициатива также предполагает снятие запрета на перестрахование рисков в этом виде страхования. В 2027 году в России могут исчезнуть бумажные трудовые книжки. Об этом замминистра труда и соцзащиты России Любовь Ельцова. Детали законопроекта об электронных трудовых книжках обсуждаются с профсоюзами и работодателями. В Минтруде полагают, что в 2019 году законопроект будет одобрен, а с 2020 года вступит в силу. На этой Госдума приняла закон, запрещающий рекламировать написание дипломных работ на заказ. По замыслу авторов законопроекта, реализация инициативы позволит повысить защищенность результатов интеллектуальной деятельности, уровень объективности при присуждении научных знаний и качество обучения в образовательных учреждениях.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОЛИСЫ ОСАГО И ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ, ЗАПРЕТ НА РЕКЛАМУ КУРСОВЫХ РАБОТ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ГОСДУМЕ РАССМАТРИВАЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ПРИЗВАН ПРИРАВНЯТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ И БУМАЖНЫЕ ПОЛИСЫ ОСАГО. ТЕПЕРЬ ДОКУМЕНТ НЕ НУЖНО БУДЕТ ИЗГОТАВЛИВАТЬ НА БЛАНКАХ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ С НАНЕСЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАЩИТНЫХ ЗНАКОВ. ПОЛИСАМ КАЖДОГО СТРАХОВЩИКА БУДЕТ ПРИСВОЕН УНИКАЛЬНЫЙ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР. ИНИЦИАТИВА ТАКЖЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ СНЯТИЕ ЗАПРЕТА НА ПЕРЕСТРАХОВАНИЕ РИСКОВ В ЭТОМ ВИДЕ СТРАХОВАНИЯ. В 2027 ГОДУ В РОССИИ МОГУТ ИСЧЕЗНУТЬ БУМАЖНЫЕ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ. ОБ ЭТОМ ЗАММИНИСТРА ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ РОССИИ ЛЮБОВЬ ЕЛЬЦОВА. ДЕТАЛИ ЗАКОНОПРОЕКТА ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ ОБСУЖДАЮТСЯ С ПРОФСОЮЗАМИ И РАБОТОДАТЕЛЯМИ. В МИНТРУДЕ ПОЛАГАЮТ, ЧТО В 2019 ГОДУ ЗАКОНОПРОЕКТ БУДЕТ ОДОБРЕН, А С 2020 ГОДА ВСТУПИТ В СИЛУ. НА ЭТОЙ ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РЕКЛАМИРОВАТЬ НАПИСАНИЕ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ НА ЗАКАЗ. ПО ЗАМЫСЛУ АВТОРОВ ЗАКОНОПРОЕКТА, РЕАЛИЗАЦИЯ ИНИЦИАТИВЫ ПОЗВОЛИТ ПОВЫСИТЬ ЗАЩИЩЕННОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, УРОВЕНЬ ОБЪЕКТИВНОСТИ ПРИ ПРИСУЖДЕНИИ НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ И КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ. УРАВНЯЛИ В ПРАВАХ ДЕПУТАТЫ ОДОБРИЛИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ, КОТОРЫЙ УРАВНИВАЕТ В ПРАВАХ ЭЛЕКТРОННЫЙ И БУМАЖНЫЙ ПОЛИСЫ АВТОГРАЖДАНКИ. ПО СЛОВАМ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА, НОВОВВЕДЕНИЕ  ПРИЗВАНО УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ОСАГО УСЛУГ И СДЕЛАТЬ РЕГУЛИРОВАНИЕ СТРАХОВОЙ СФЕРЫ БОЛЕЕ ПОНЯТНЫМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: