Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ФСИН назвала зарплату заключенного в России

Среднемесячный заработок заключенных российских колоний составляет порядка 5 тысяч рублей. Об этом заявил временно исполняющий обязанности начальника управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Пантелеев.

ФСИН НАЗВАЛА ЗАРПЛАТУ ЗАКЛЮЧЕННОГО В РОССИИ СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ЗАРАБОТОК ЗАКЛЮЧЕННЫХ РОССИЙСКИХ КОЛОНИЙ СОСТАВЛЯЕТ ПОРЯДКА 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТРУДОВОЙ АДАПТАЦИИ ОСУЖДЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ (ФСИН) ВАЛЕРИЙ ПАНТЕЛЕЕВ. «СУММА ЗАРАБОТКА В СРЕДНЕМ СОСТАВЛЯЕТ ОТ 4,8 ДО 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ», - СКАЗАЛ ОН ЖУРНАЛИСТАМ.  ПО ЕГО СЛОВАМ, ЭТО ОБУСЛОВЛЕНО ТЕМ, ЧТО ЗАРАБОТОК ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ С УЧЕТОМ УРОВНЯ КВАЛИФИКАЦИИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ И МОЖЕТ ВАРЬИРОВАТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ И НОРМ ВЫРАБОТКИ, ПИШЕТ «ИНТЕРФАКС». «В ЭТОМ ГОДУ СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ У НАС ВЫРОС ПОЧТИ НА 30%», - СКАЗАЛ ОН. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО ЗА 8 МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА К РАБОТАМ ПРИВЛЕЧЕНО БОЛЕЕ 160 ТЫС. ОСУЖДЕННЫХ. ПО ЕГО СЛОВАМ, ГОДОВОЙ ОБЪЕМ ПРОИЗВЕДЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ЗАКЛЮЧЕННЫМИ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ 30 МЛРД РУБЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: