Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жители Альметьевска меняют макулатуру, пластик и старые батарейки на саженцы деревьев

В районе стартовала акция «Спасём дерево вместе». Чтобы получить, например, кедр необходимо сдать 5 килограммов бумаги. Всё собранное вторсырье будет отправлено на переработку, в частности из пластика сделают новые игрушки.

ЖИТЕЛИ АЛЬМЕТЬЕВСКА МЕНЯЮТ МАКУЛАТУРУ, ПЛАСТИК И СТАРЫЕ БАТАРЕЙКИ НА САЖЕНЦЫ ДЕРЕВЬЕВ В РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «СПАСЁМ ДЕРЕВО ВМЕСТЕ». ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ, НАПРИМЕР, КЕДР НЕОБХОДИМО СДАТЬ 5 КИЛОГРАММОВ БУМАГИ. ВСЁ СОБРАННОЕ ВТОРСЫРЬЕ БУДЕТ ОТПРАВЛЕНО НА ПЕРЕРАБОТКУ, В ЧАСТНОСТИ ИЗ ПЛАСТИКА СДЕЛАЮТ НОВЫЕ ИГРУШКИ. С САМОГО УТРА НА ПЛОЩАДКЕ ПЕРЕД ДЕПАРТАМЕНТОМ ЭКОЛОГИИ СОБРАЛОСЬ МНОГО НАРОДУ. ЛЮДИ ПРИШЛИ НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ. ПРИНЕСЛИ МАКУЛАТУРУ, ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ, ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ БАТАРЕЙКИ, ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ОТДАТЬ, А ВЗАМЕН ПОЛУЧИТЬ МОЛОДЕНЬКИЕ ХВОЙНЫЕ ДЕРЕВЦА: ПИХТУ И КЕДР. САЖЕНЦЕВ МНОГО: В ЭТОМ ГОДУ ПОСТУПИЛО ОКОЛО ДВУХ ТЫСЯЧ КИЛОГРАММОВ ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА. НО И ВТОРСЫРЬЯ НУЖНО СДАТЬ НЕМАЛО. МАКУЛАТУРЫ, НАПРИМЕР, ТРЕБУЕТСЯ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ КИЛОГРАММОВ ЗА САЖЕНЕЦ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: