Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В ноябре вирус Эбола может попасть в Россию

Об этом сообщил сегодня заместитель начальника отдела санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по РТ Линар Ханзафаров.

В НОЯБРЕ ВИРУС ЭБОЛА МОЖЕТ ПОПАСТЬ В РОССИЮ ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ СЕГОДНЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИИ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РТ ЛИНАР ХАНЗАФАРОВ. ПО ДАННЫМ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НА 27 ОКТЯБРЯ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЗИВШИХСЯ ЛИХОРАДКОЙ ЭБОЛА СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, ИЗ НИХ ПОЧТИ ПОЛОВИНА СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ ЛЕТАЛЬНО.  ПО СЛОВАМ ЛИНАРА ХАНЗАФАРОВА, В НОЯБРЕ ВИРУС МОЖЕТ ПРИЙТИ В РОССИЮ. ОДНАКО ЭТОТ ПРОГНОЗ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЕН И СКОРЕЕ ОСНОВАН НА ДОВОДАХ СМИ. В МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТУ «КАЗАНЬ» ЗАЯВИЛИ, ЧТО ПОПАСТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ТАТАРСТАНА ВИРУС ЭБОЛА НЕ МОЖЕТ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ СТРАН, ГДЕ ВИРУС РАСПРОСТРАНЕН.  В АЭРОПОРТУ РАБОТАЮТ ТЕПЛОВИЗОРЫ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕМПЕРАТУРУ ЧЕЛОВЕКА. ПАССАЖИРЫ, ПОБЫВАВШИЕ В ГВИНЕЕ, НИГЕРИИ, СЬЕРРА-ЛЕОНЕ И СЕНЕГАЛЕ, БЕРУТСЯ НА ЗАМЕТКУ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: