Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минсвязи РФ разработало план по защите рунета от воздействия извне

Минсвязи РФ разработало план по защите рунета от воздействия извне

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров сообщил о том, что ведомство разработало и постоянно совершенствует план на случай отключения российского сегмента Интернета из-за границы, пишут «Ведомости».

МИНСВЯЗИ РФ РАЗРАБОТАЛО ПЛАН ПО ЗАЩИТЕ РУНЕТА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ИЗВНЕ МИНИСТР СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ НИКОЛАЙ НИКИФОРОВ СООБЩИЛ О ТОМ, ЧТО ВЕДОМСТВО РАЗРАБОТАЛО И ПОСТОЯННО СОВЕРШЕНСТВУЕТ ПЛАН НА СЛУЧАЙ ОТКЛЮЧЕНИЯ РОССИЙСКОГО СЕГМЕНТА ИНТЕРНЕТА ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ, ПИШУТ «ВЕДОМОСТИ». «ПЛАН СУЩЕСТВУЕТ, НО ЭТО ВСЕГДА НЕКИЙ ПРОЦЕСС, ПОТОМУ ЧТО УГРОЗЫ И НАШ ОТВЕТ ЭТИМ УГРОЗАМ ПОСТОЯННО СОВЕРШЕНСТВУЮТСЯ», — РАССКАЗАЛ НИКИФОРОВ СМИ. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО В СОЗДАНИИ ПЛАНА УЧАСТВУЮТ И СТРАНЫ БРИКС, «ЧТОБЫ СООБЩА ОТСТАИВАТЬ ПОЗИЦИЮ, ЧТО КРИТИЧНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИНФРАСТРУКТУРЫ ИНТЕРНЕТА ДОЛЖНЫ НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ КАКИХ-ТО ВНЕШНИХ ДЕСТРУКТИВНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ». МИНИСТР СВЯЗИ УПОМЯНУЛ И ТЕХНИЧЕСКУЮ СТОРОНУ ВОПРОСА. «ЕСТЬ СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ ДАЖЕ В СЛУЧАЕ ВНЕШНЕГО ДЕСТРУКТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НАЦИОНАЛЬНОМУ СЕГМЕНТУ СЕТИ УСТОЯТЬ, — ГОВОРИТ НИКИФОРОВ. — ЗДЕСЬ НЕТ КАКИХ-ТО ОГРАНИЧЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ТРАНСГРАНИЧНЫМ ТРАФИКОМ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: