Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Почти половина россиян допускают повторение сталинских репрессий

Почти половина россиян допускают повторение сталинских репрессий

Социологи утверждают, что это вовсе не говорит о запуганности населения, тем более что часть граждан настроена на жесткое подавление «врагов».

ПОЧТИ ПОЛОВИНА РОССИЯН ДОПУСКАЮТ ПОВТОРЕНИЕ СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ СОЦИОЛОГИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ГОВОРИТ О ЗАПУГАННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЧАСТЬ ГРАЖДАН НАСТРОЕНА НА ЖЕСТКОЕ ПОДАВЛЕНИЕ «ВРАГОВ». 48% РОССИЯН СЧИТАЮТ, ЧТО ПРИ ИХ ЖИЗНИ МОГУТ ПОВТОРИТЬСЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ, АНАЛОГИЧНЫЕ ТЕМ, ЧТО ПРОВОДИЛИСЬ ВО ВРЕМЕНА СССР (ИЗ НИХ 14% ПОЛАГАЮТ, ЧТО ВЕРОЯТНОСТЬ ПОВТОРЕНИЯ МАССОВЫХ РЕПРЕССИЙ ВЕЛИКА, 34% — МАЛА), ПИШЕТ ГАЗЕТА «КОММЕРСАНТ», ССЫЛАЯСЬ НА ДАННЫЕ ОПРОСА НАСЕЛЕНИЯ, ПРОВЕДЕННОГО ФОНДОМ «ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ» (ФОМ). ЧЕТВЕРТЬ РОССИЯН УВЕРЕНА, ЧТО РЕПРЕССИИ НЕ ПОВТОРЯТСЯ, 22% С ОТВЕТОМ ЗАТРУДНИЛИСЬ. ПО МНЕНИЮ АНАЛИТИКА ФОМ ГРИГОРИЯ КЕРТМАНА, ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ЗАПУГАННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ. «ЛЮДИ ПРОСТО ЗНАЮТ, ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО, И ИМЕЮТ КАКОЕ-ТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ. ГРАЖДАНЕ НЕ ЗАРЕКАЮТСЯ ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ, И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ», - ГОВОРИТ ОН.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: