Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Комитет Госдумы поддержал проект о зачислении в ПФР конфискованных средств коррупционеров

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, позволяющий перечислять в Пенсионный фонд средства от конфискованного имущества коррупционеров.

КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ПОДДЕРЖАЛ ПРОЕКТ О ЗАЧИСЛЕНИИ В ПФР КОНФИСКОВАННЫХ СРЕДСТВ КОРРУПЦИОНЕРОВ КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ РЕКОМЕНДОВАЛ НИЖНЕЙ ПАЛАТЕ ПАРЛАМЕНТА ПРИНЯТЬ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СРЕДСТВА ОТ КОНФИСКОВАННОГО ИМУЩЕСТВА КОРРУПЦИОНЕРОВ. ДОКУМЕНТ РАСШИРЯЕТ ПЕРЕЧЕНЬ ДОХОДОВ, ЗАЧИСЛЯЕМЫХ В БЮДЖЕТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ. НОВЫМ ИСТОЧНИКОМ СТАНУТ СРЕДСТВА ОТ РАСПОРЯЖЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ КОНФИСКОВАННОГО И ИНОГО ИМУЩЕСТВА, ПОЛУЧЕННОГО В РЕЗУЛЬТАТЕ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ КОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ И ОБРАЩЕННОГО В ДОХОД РФ, СЛЕДУЕТ ИЗ ЗАКОНОПРОЕКТА, КОТОРЫЙ БЫЛ ИНИЦИИРОВАН ГРУППОЙ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ВО ГЛАВЕ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФРАКЦИИ СЕРГЕЕМ НЕВЕРОВЫМ. СОГЛАСНО ЗАКОНОПРОЕКТУ, ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, КОНФИСКОВАННЫЕ В РАМКАХ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ, А ТАКЖЕ СРЕДСТВА ОТ РАСПОРЯЖЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ КОНФИСКОВАННОГО И ИНОГО ИМУЩЕСТВА, ПОЛУЧЕННОГО В РЕЗУЛЬТАТЕ КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ОБРАЩЕННОГО В ДОХОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАЧИСЛЯЮТСЯ В БЮДЖЕТ ПФР И НАПРАВЛЯЮТСЯ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ. ОБЪЕМ ТАКИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В 2019-2024 ГОДАХ МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ОКОЛО 1,8 МЛРД РУБЛЕЙ, ГОВОРИТСЯ В ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКЕ СО ССЫЛКОЙ НА ДАННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА, СООБЩАЕТ ТАСС.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: