Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Правительство России включило в перечень наркотических средств новые психоактивные соединения

Предполагается, что внесенные в перечень изменения позволят установить эффективные меры контроля за оборотом этих веществ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ВКЛЮЧИЛО В ПЕРЕЧЕНЬ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НОВЫЕ ПСИХОАКТИВНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ВНЕСЕННЫЕ В ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЗВОЛЯТ УСТАНОВИТЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕРЫ КОНТРОЛЯ ЗА ОБОРОТОМ ЭТИХ ВЕЩЕСТВ. ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РФ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О ВКЛЮЧЕНИИ НОВЫХ ПСИХОАКТИВНЫХ СОЕДИНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ», СООБЩАЕТ «ИНТЕРФАКС». «В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЮ НОВЫХ ВИДОВ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ В РАЗДЕЛЫ "НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА" И "ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА" СПИСКА I ПЕРЕЧНЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧЕНЫ:- 1-(2-(МЕТОКСИ(ФЕНИЛ)МЕТИЛ)ФЕНИЛ)ПИПЕРИДИН И ЕГО ПРОИЗВОДНЫЕ;- НАФТАЛИН-1-ИЛ-L-ПЕНТИЛ-1Н-ИНДОЛ-3-КАРБОКСИЛАТ (NM-018);- ПРОИЗВОДНЫЕ МЕТИЛФЕНИДАТА», — ГОВОРИТСЯ В СПРАВКЕ К ДОКУМЕНТУ. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАРКОПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРОДОЛЖАЮТ АКТИВНО ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКОМ И СИНТЕЗОМ НОВЫХ ПСИХОАКТИВНЫХ СОЕДИНЕНИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ ЗАМЕНОЙ УЖЕ ЗАПРЕЩЕННЫМ В РОССИИ НАРКОТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ И ПСИХОТРОПНЫМ ВЕЩЕСТВАМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: