Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Самозанятых россиян могут освободить от взносов в Пенсионный фонд

Четыре региона страны - Москва, Подмосковье, Калужская область и Татарстан, станут площадкой, где со следующего года будет опробоваться новый режим налогообложения для самозанятых. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Михаила Мишустина, главу Федеральной налоговой службы.

САМОЗАНЯТЫХ РОССИЯН МОГУТ ОСВОБОДИТЬ ОТ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ЧЕТЫРЕ РЕГИОНА СТРАНЫ - МОСКВА, ПОДМОСКОВЬЕ, КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ И ТАТАРСТАН, СТАНУТ ПЛОЩАДКОЙ, ГДЕ СО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА БУДЕТ ОПРОБОВАТЬСЯ НОВЫЙ РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА» СО ССЫЛКОЙ НА МИХАИЛА МИШУСТИНА, ГЛАВУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ. САМОЗАНЯТЫМИ БУДУ СЧИТАТЬСЯ ГРАЖДАНЕ, У КОТОРЫХ НЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ, ТЕ, КТО СОЗДАЕТ ПРОДУКТ ИЛИ УСЛУГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, И ИМЕЕТ ОБОРОТ В 2,4 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ В ГОД. НАЛОГОВАЯ СТАВКА ДОЛЖНА СОСТАВИТЬ ДЛЯ ТАКИХ ЛИЦ 4 ПРОЦЕНТА. ПО СЛОВАМ ГЛАВЫ ВЕДОМСТВА, В ЭТУ СТАВКУ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ ВЗНОСЫ В ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ. «НЕ ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ, А ИМЕННО МЕДИЦИНСКОГО, - УТОЧНИЛ МИХАИЛ МИШУСТИН. - МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО, ВОЗМОЖНО, ОТ САМОЗАНЯТЫХ НЕ ТРЕБУЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ВНЕСЕНИЯ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР САМОГО ГРАЖДАНИНА: ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ СОЦИАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ НА ПЯТЬ ЛЕТ ПОЗЖЕ, ОН МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. МНОГИЕ СЕЙЧАС ТАК И ДЕЛАЮТ». САМОЗАНЯТЫЕ СМОГУТ ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННОГО НОВОГО ПРИЛОЖЕНИЯ. ВЫДВИНУТЫЕ ИНИЦИАТИВЫ ФСН ЕЩЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УТВЕРЖДЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: