Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На озере Кабан состоялись заезды сильнейших аквабайкеров Поволжья

Они съехались в Казань из разных городов с целью разыграть медали Кубка республики. Помимо спортсменов из Татарстана в соревнованиях приняли участие аквабайкеры из Челябинска, Пензы, Ижевска и других городов. Самому маленькому спортсмену  исполнилось 11 лет, а самому опытному 60.

НА ОЗЕРЕ КАБАН СОСТОЯЛИСЬ ЗАЕЗДЫ СИЛЬНЕЙШИХ АКВАБАЙКЕРОВ ПОВОЛЖЬЯ ОНИ СЪЕХАЛИСЬ В КАЗАНЬ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ С ЦЕЛЬЮ РАЗЫГРАТЬ МЕДАЛИ КУБКА РЕСПУБЛИКИ. ПОМИМО СПОРТСМЕНОВ ИЗ ТАТАРСТАНА В СОРЕВНОВАНИЯХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ АКВАБАЙКЕРЫ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА, ПЕНЗЫ, ИЖЕВСКА И ДРУГИХ ГОРОДОВ. САМОМУ МАЛЕНЬКОМУ СПОРТСМЕНУ  ИСПОЛНИЛОСЬ 11 ЛЕТ, А САМОМУ ОПЫТНОМУ 60. В СРЕДНЕМ БАЙКИ МОГУТ РАЗОГНАТЬСЯ ДО 110 КМ/Ч. КАК ПРИЗНАЮТСЯ УЧАСТНИКИ, ГОНКИ НА АКВАБАЙКАХ - ЭТО ДОСТАТОЧНО ДОРОГОЙ ВИД СПОРТА. ОСОБЕННОСТЬЮ И СЛОЖНОСТЬЮ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ГИДРОЦИКЛАМИ ЯВЛЯЕТСЯ ТОТ ФАКТ, ЧТО У НИХ ОТСУТСТВУЮТ ТОРМОЗА. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВОЙТИ В ВИРАЖ, НЕОБХОДИМО ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАТЬ СКОРОСТЬ, СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОДЫ И ДРУГИЕ НЕМАЛОВАЖНЫЕ ФАКТОРЫ. ВО ВРЕМЯ ЗАЕЗДОВ СПОРТСМЕНЫ ИСПЫТЫВАЮТ ОГРОМНЫЕ ПЕРЕГРУЗКИ. ТАК КАК БОЛЬШИНСТВО ГОНЩИКОВ ЕЗДЯТ НА АКВАБАЙКАХ СТОЯ, ТО НАПРЯГАЮТСЯ ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ. БОЛЬШЕ ВСЕГО НАПРЯЖЕНИЕ ИСПЫТЫВАЕТ СПИНА. ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ЭТУ ЧАСТЬ ТЕЛА ОТ УДАРОВ,  СПОРТСМЕНЫ НАДЕВАЮТ НА СЕБЯ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ И ЗАЩИТУ. ГОНКИ НА ВОДЕ ПОЛУЧИЛИСЬ ЗРЕЛИЩНЫМИ. С БЕРЕГА ОЗЕРА КАБАНА ЗА НИМИ НАБЛЮДАЛИ ДЕСЯТКИ ЗРИТЕЛЕЙ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: