Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Делом о потопе в квартирах во время ливня занялись в челнинской прокуратуре

Напомним, сильный дождь обрушился на город в начале августа. Под воду ушли несколько проспектов, с рельсов сошел состав с цементом.

ДЕЛОМ О ПОТОПЕ В КВАРТИРАХ ВО ВРЕМЯ ЛИВНЯ ЗАНЯЛИСЬ В ЧЕЛНИНСКОЙ ПРОКУРАТУРЕ НАПОМНИМ, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ ОБРУШИЛСЯ НА ГОРОД В НАЧАЛЕ АВГУСТА. ПОД ВОДУ УШЛИ НЕСКОЛЬКО ПРОСПЕКТОВ, С РЕЛЬСОВ СОШЕЛ СОСТАВ С ЦЕМЕНТОМ. ЗАТОПЛЕННЫМИ ОКАЗАЛИСЬ ДЕСЯТКИ КВАРТИР В МНОГОЭТАЖКЕ, ГДЕ ПРОВОДИЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. ПО ФАКТУ ЧП ПРОВЕРКУ ПРОВЕЛИ РЕВИЗОРЫ НАДЗОРНОГО ОРГАНА СПЕЦИАЛИСТЫ  УСТАНОВИЛИ,  ЧТО РАБОЧИЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ДОЖДЯ. А К РЕМОНТУ КРЫШ С РАСКРЫТИЕМ КРОВЛИ РАЗРЕШАЕТСЯ ПРИСТУПАТЬ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ НА МЕСТЕ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ЗАГОТОВОК И БЛАГОПРИЯТНОГО ПРОГНОЗА ПОГОДЫ. В РЕЗУЛЬТАТЕ 23 КВАРТИРЫ, А ТАКЖЕ 4 ПОДЪЕЗДА В ДОМЕ ПОСТРАДАЛИ.  ТАКЖЕ  НАРУШЕНА ВОДОПРОНИЦАЕМОСТЬ РУЛОННОЙ КРОВЛИ, МЕСТАМИ  НЕ ОБЕСПЕЧЕН ПОЛНЫЙ ОТВОД ВОДЫ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДОСТОКАМ, НЕ ВЫДЕРЖАНЫ ЗАДАННЫЕ УКЛОНЫ,  КРОВЕЛЬНЫЙ  МАТЕРИАЛ ПРИКЛЕЕН СО  СКЛАДКАМИ И ПУЗЫРЯМИ,  ИМЕЮТСЯ НЕПРОКЛЕЕННЫЕ МЕСТА. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СРАЗУ ТРЕХ ПОДРЯДНЫХ КОМПАНИЙ ВЫНЕСЕНЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ. ПОДРЯДЧИКИ ДОЛЖНЫ БУДУТ ВСЕ ИСПРАВИТЬ.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: