Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минпромторг России предложило приблизить торговые точки с алкоголем к общеобразовательным учреждениям

Согласно инициативе ведомства, расстояние планируется сократить с 300 метров до 50. Специалисты считают, что новые поправки в законе помогут легальному бизнесу заработать. При этом подмечают, что на здоровье нации это никак не отразится.

МИНПРОМТОРГ РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛО ПРИБЛИЗИТЬ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ С АЛКОГОЛЕМ К ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ СОГЛАСНО ИНИЦИАТИВЕ ВЕДОМСТВА, РАССТОЯНИЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СОКРАТИТЬ С 300 МЕТРОВ ДО 50. СПЕЦИАЛИСТЫ СЧИТАЮТ, ЧТО НОВЫЕ ПОПРАВКИ В ЗАКОНЕ ПОМОГУТ ЛЕГАЛЬНОМУ БИЗНЕСУ ЗАРАБОТАТЬ. ПРИ ЭТОМ ПОДМЕЧАЮТ, ЧТО НА ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ ЭТО НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ. НОВАЯ ИНИЦИАТИВА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ ВЫЗВАЛА НЕГАТИВНУЮ РЕАКЦИЮ МНОГИХ КАЗАНЦЕВ. В МИНИСТЕРСТВЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛИ СМЯГЧИТЬ ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ ВБЛИЗИ ШКОЛ, БОЛЬНИЦ И ДРУГИХ УЧРЕЖДЕНИЙ. ЕСЛИ СЕЙЧАС ОТ ЭТИХ ОБЪЕКТОВ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ С АЛКОГОЛЕМ НАХОДЯТСЯ НА РАССТОЯНИИ МИНИМУМ 300 МЕТРОВ, ТО ПРИ НОВЫХ ПРАВИЛАХ МАГАЗИНЫ СО СПИРТНЫМ МОЖНО БУДЕТ ОТКРЫВАТЬ В ПЯТИДЕСЯТИ МЕТРАХ ОТ ШКОЛЫ.   В МИНПРОМТОРГЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ИЗЛИШНИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕГАТИВНО ВЛИЯЮТ НА ЛЕГАЛЬНУЮ ТОРГОВЛЮ. И УВЕРЕНЫ, ЧТО СОКРАЩЕНИЕ ДИСТАНЦИИ НА ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ АЛКОГОЛЕМ НИКАК НЕ СКАЖЕТСЯ. НОВОВВЕДЕНИЕ ЛИШЬ ПОМОЖЕТ НАЛАДИТЬ ВЕДЕНИЕ БИЗНЕСА. С 2012 ГОДА ВЛАСТИ РЕГИОНОВ САМИ РЕШАЮТ, КАКИМ БУДЕТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ «РАДИУС ТРЕЗВОСТИ» ВОКРУГ СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. В МИНПРОМТОРГЕ ЭТИ ПОЛНОМОЧИЯ ТАКЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОГРАНИЧИТЬ И УСТАНОВИТЬ ЕДИНОЕ РАССТОЯНИЕ ОТ ЛАРЬКОВ ДО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИЛИ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ.  ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: