Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошел фестиваль «Сенной базар»

Четвертый фестиваль современной татарской культуры «Сенной базар» прошел накануне в парке «Черное озеро». Гости смогли выбрать одежду уникальных коллекций разных дизайнеров, подобрать аксессуары и предметы интерьера. Кроме этого на территории парка развернулись площадки, где казанцы смогли прослушать тематические лекции и посетить кулинарные и танцевальные мастер-классы.

В КАЗАНИ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «СЕННОЙ БАЗАР» ЧЕТВЕРТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «СЕННОЙ БАЗАР» ПРОШЕЛ НАКАНУНЕ В ПАРКЕ «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО». ГОСТИ СМОГЛИ ВЫБРАТЬ ОДЕЖДУ УНИКАЛЬНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ РАЗНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ, ПОДОБРАТЬ АКСЕССУАРЫ И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА. КРОМЕ ЭТОГО НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА РАЗВЕРНУЛИСЬ ПЛОЩАДКИ, ГДЕ КАЗАНЦЫ СМОГЛИ ПРОСЛУШАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕКЦИИ И ПОСЕТИТЬ КУЛИНАРНЫЕ И ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ. РУЧНАЯ ВЫШИВКА И ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - ИЗЮМИНКА ОДНОЙ ИЗ МАРОК, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ НА ФЕСТИВАЛЕ. УЗОРЫ ВЫШИТЫ ТАМБУРНЫМ ШВОМ, ИМЕННО ОН БЫЛ ПОПУЛЯРЕН ЕЩЕ В XVIII ВЕКЕ. МОДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ И НА ШЕЛК, ИЗ КОТОРОГО СОЗДАНЫ ВОЗДУШНЫЕ ПАЛАНТИНЫ - ОДНА ИЗ ЛЮБИМЫХ ДЕТАЛЕЙ ДЕВУШЕК В ГАРДЕРОБЕ. НЕСТАНДАРТНЫЕ ФАСОНЫ ПЛАТЬЕВ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЖЕНСКИЕ ГАРДЕРОБЫ ПРИВНЕСЛИ СЕГОДНЯ МОЛОДЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ. ОНИ ПРЕДСТАВИЛИ УНИКАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ, В МОДЕЛЯХ КОТОРЫХ ДЕВУШКИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ЖЕНСТВЕННО, А ГЛАВНОЕ КОМФОРТНО. НА ФЕСТИВАЛЕ НЕ ТОЛЬКО МОЖНО БЫЛО ОБНОВИТЬ ГАРДЕРОБ, НО И ПОДОБРАТЬ ПРЕДМЕТ ИНТЕРЬЕРА. ИЗЯЩНЫЕ СУВЕНИРЫ, РАСПИСНАЯ КЕРАМИКА - ТО, ЧТО ТАК ПОКОРИЛО СЕРДЦА ЖИТЕЛЕЙ КАЗАНИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: