Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нурлате возводят памятник военным морякам

На днях военные моряки заложили капсулу с посланием для потомков в основание строящего памятника. Монумент возводят на улице Советской.

В НУРЛАТЕ ВОЗВОДЯТ ПАМЯТНИК ВОЕННЫМ МОРЯКАМ НА ДНЯХ ВОЕННЫЕ МОРЯКИ ЗАЛОЖИЛИ КАПСУЛУ С ПОСЛАНИЕМ ДЛЯ ПОТОМКОВ В ОСНОВАНИЕ СТРОЯЩЕГО ПАМЯТНИКА. МОНУМЕНТ ВОЗВОДЯТ НА УЛИЦЕ СОВЕТСКОЙ. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПАМЯТНИКА БЫЛ ЗАВЕЗЕН ГРАНИТ ИЗ КАРЕЛИИ, ЯКОРЬ МАТРОСОВА СЕРЕДИНЫ XIX ВЕКА И СНАРЯД С ЛЕГЕНДАРНОГО КРЕЙСЕРА «МАРАТ» ВРЕМЕН ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. РЕШЕНИЕ О СТРОИТЕЛЬСТВО БЫЛО ПРИНЯТО НЕДАВНО СОЗДАННЫМ В РАЙОНЕ СОЮЗОМ ВОЕННЫХ МОРЯКОВ. ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО РЯДОМ С ПАМЯТНИКОМ РАЗМЕСТИТСЯ МУЗЕЙ, ГДЕ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ УНИКАЛЬНЫЕ ЭКСПОНАТЫ. В РАЙОНЕ УЖЕ ЕСТЬ ПАМЯТНИКИ ДЕСАНТНИКАМ ЗАПАСА, ПОГРАНИЧНИКАМ И ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ. ВЛАСТИ РАЙОНА УВЕРЕНЫ, ЧТО ВСЁ ЭТО СПОСОБСТВУЕТ ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ШКОЛЬНИКОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: