Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Буинский район переживает нашествие ядовитого борщевика

Жители сел Старый Студенец и Энтуганы Буинского района жалуются на нашествие борщевика. Ядовитое растение оккупировало сады и огороды, избавиться от него самостоятельно людям не под силу.

БУИНСКИЙ РАЙОН ПЕРЕЖИВАЕТ НАШЕСТВИЕ ЯДОВИТОГО БОРЩЕВИКА ЖИТЕЛИ СЕЛ СТАРЫЙ СТУДЕНЕЦ И ЭНТУГАНЫ БУИНСКОГО РАЙОНА ЖАЛУЮТСЯ НА НАШЕСТВИЕ БОРЩЕВИКА. ЯДОВИТОЕ РАСТЕНИЕ ОККУПИРОВАЛО САДЫ И ОГОРОДЫ, ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛЮДЯМ НЕ ПОД СИЛУ. ЛЕБЕДА И ПОЛЫНЬ ДЛЯ ГУЛЬСИНЫ ГАЙНЕТДИНОВОЙ И ЕЕ СОСЕДЕЙ ДАВНО ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ПРОБЛЕМОЙ. ЕСТЬ ВРАГ ПОСТРАШНЕЕ - БОРЩЕВИК. СНАЧАЛА ОН РОС НА БЕРЕГУ РЕКИ, А СЕЙЧАС АТАКУЕТ ОГОРОДЫ И ДВОРЫ СЕЛЬЧАН. «КАЖДЫЙ ГОД ЛОПАТОЙ ВЫКАПЫВАЕМ, КОСАМИ КОСИМ ЕГО, НО НЕ МОЖЕМ ПОБЕДИТЬ. С КАЖДЫМ ГОДОМ ОН ВСЁ ГЛУБЖЕ ПРОНИКАЕТ В ОГОРОДЫ» - ГОВОРИТ ЖЕНЩИНА. ЯДОВИТЫЙ ВИД БОРЩЕВИКА ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА. ПРИКОСНОВЕНИЕ К ТРАВЕ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ СИЛЬНЫЙ ОЖОГ, ОСТАВИТЬ ШРАМЫ. А ВДЫХАНИЕ ПЫЛЬЦЫ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ УДУШЬЕ И ДАЖЕ СМЕРТЬ. ПО СЛОВАМ АГРОНОМОВ, ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО МЕТОДОВ БОРЬБЫ С ОПАСНЫМ РАСТЕНИЕМ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: