Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Бывшего замначальника железнодорожной станции «Юдино» осудили за взятки

Кировский районный суд вынес приговор бывшему заместителю начальника железнодорожной станции «Юдино». Евгений Осин признан виновным в получении взяток. Исходя из материалов дела все началось в январе 2017 года. Тогда с подсудимым на связь вышли несколько предпринимателей, занимающихся перевозкой грузов. За 20 тысяч рублей они попросили Осина закрыть глаза на нарушение правил технической эксплуатации их вагонов.

БЫВШЕГО ЗАМНАЧАЛЬНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ «ЮДИНО» ОСУДИЛИ ЗА ВЗЯТКИ КИРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ВЫНЕС ПРИГОВОР БЫВШЕМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ НАЧАЛЬНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ «ЮДИНО». ЕВГЕНИЙ ОСИН ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТОК. ИСХОДЯ ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА ВСЕ НАЧАЛОСЬ В ЯНВАРЕ 2017 ГОДА. ТОГДА С ПОДСУДИМЫМ НА СВЯЗЬ ВЫШЛИ НЕСКОЛЬКО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПЕРЕВОЗКОЙ ГРУЗОВ. ЗА 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ОНИ ПОПРОСИЛИ ОСИНА ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИХ ВАГОНОВ. СТАНЦИЯ «ЮДИНО» НАХОДИТСЯ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ И СЧИТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ СТАРЕЙШИХ В РЕСПУБЛИКЕ. НА ПРОТЯЖЕНИИ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ ЕВГЕНИЙ ОСИН ЗАНИМАЛ ТАМ ДОЛЖНОСТЬ ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА, НО ПОСЛЕ КОРРУПЦИОННОГО СКАНДАЛА, РАЗРАЗИВШЕГОСЯ В НАЧАЛЕ 2017 ГОДА СВОЙ ПОСТ ЕМУ, ПРИШЛОСЬ ПОКИНУТЬ. РАССЛЕДОВАНИЕМ ДЕЛА О ВЗЯТКАХ ЗАНИМАЛОСЬ ПРИВОЛЖСКОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ. СВОЮ ВИНУ МУЖЧИНА ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛ. СУД УЧЕЛ НАЛИЧИЕ У ПОДСУДИМОГО НА ИЖДИВЕНИИ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА И ПОЖИЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ И ПРИГОВОРИЛ ОСИНА К 4 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ УСЛОВНО. ПОМИМО ЭТОГО, ЕМУ ПРЕДСТОИТ ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ В 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СОТРУДНИКИ ДЕПО «ЮДИНО» ДВА ГОДА БРАЛИ ВЗЯТКИ С БИЗНЕСМЕНОВ ЗА ПОКРОВИТЕЛЬСТВО

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: