Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Челнинские поисковики из отряда «Авангард» вернулись из экспедиции

Она проходила под Санкт-Петербургом. Там в 1943 году проводилась Красноборско-Смердынская наступательная операция Красной армии. Добровольцы искали останки солдат, погибших в кровопролитных боях, но так и не захороненных.

ЧЕЛНИНСКИЕ ПОИСКОВИКИ ИЗ ОТРЯДА «АВАНГАРД» ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЭКСПЕДИЦИИ ОНА ПРОХОДИЛА ПОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ. ТАМ В 1943 ГОДУ ПРОВОДИЛАСЬ КРАСНОБОРСКО-СМЕРДЫНСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ КРАСНОЙ АРМИИ. ДОБРОВОЛЬЦЫ ИСКАЛИ ОСТАНКИ СОЛДАТ, ПОГИБШИХ В КРОВОПРОЛИТНЫХ БОЯХ, НО ТАК И НЕ ЗАХОРОНЕННЫХ. ПРАВОСЛАВНАЯ ПОИСКОВАЯ ГРУППА «АВАНГАРД» - ЭТО НЕСКОЛЬКО НЕРАВНОДУШНЫХ ЧЕЛНИНЦЕВ, КОТОРЫЕ УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ ПОБЫВАЛИ НА МЕСТАХ, ГДЕ ПРОХОДИЛИ БОИ. В ЭТОМ ГОДУ С 22 АПРЕЛЯ ПО 13 МАЯ ВМЕСТЕ С ЕЩЕ 18 ОТРЯДАМИ СО ВСЕЙ СТРАНЫ РЕБЯТА РАБОТАЛИ В РАЙОНАХ: ДИДВИНО, ВЕРИГОВЩИНА, МАКАРЬЕВСКАЯ ПУСТЫНЬ. УСЛОВИЯ, В КОТОРЫХ ТРУДЯТСЯ ПОИСКОВИКИ,  НЕ КАЖДОМУ ПО СИЛАМ: ЛЕСА, БОЛОТА, ЗАМЕРЗШАЯ ЗЕМЛЯ. ЗАБЫВАЯ О НЕУДОБСТВАХ И ХОЛОДЕ, ОНИ ВЕЛИ ЕЖЕДНЕВНУЮ КРОПОТЛИВУЮ РАБОТУ. ПОИСКОВИКИ ПРИЕХАЛИ В Н.ЧЕЛНЫ НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ, ИМ РАЗРЕШИЛИ ВЗЯТЬ С СОБОЙ НЕКОТОРЫЕ НАХОДКИ, СРЕДИ КОТОРЫХ ЗНАК «ОТЛИЧНЫЙ МИНОМЕТЧИК» И «ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК». ОНИ ПОПОЛНИЛИ МУЗЕЙ ХРАМА КОСМЫ И ДАМИАНА, ГДЕ УЖЕ ХРАНЯТСЯ ЭКСПОНАТЫ С ПРЕДЫДУЩИХ ЭКСПЕДИЦИЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: