Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прошла церемония перезахоронения астронома В.Энгельгардта

Это стало возможно лишь через 100 лет после смерти основателя Казанской астрономической обсерватории и после долгих переговоров с немецкой стороной.

В КАЗАНИ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЯ АСТРОНОМА В.ЭНГЕЛЬГАРДТА ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНО ЛИШЬ ЧЕРЕЗ 100 ЛЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ ОСНОВАТЕЛЯ КАЗАНСКОЙ АСТРОНОМИЧЕСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ И ПОСЛЕ ДОЛГИХ ПЕРЕГОВОРОВ С НЕМЕЦКОЙ СТОРОНОЙ. ПРАХ РУССКОГО АСТРОНОМА ДОСТАВИЛИ В КАЗАНЬ ИЗ ДРЕЗДЕНА. В СВИЯЖСКЕ ПРОШЛА ПОМИНАЛЬНАЯ ЛИТУРГИЯ. ПРАХ В.ЭНГЕЛЬГАРДТА ПОХОРОНИЛИ В СКЛЕПЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ СПЕЦИАЛЬНО ПОСТРОЕН ДЛЯ ИЗВЕСТНОГО АСТРОНОМА ЕЩЕ 100 ЛЕТ НАЗАД. ЗДЕСЬ ЖЕ ПОКОИТСЯ И ЕГО ЛУЧШИЙ ДРУГ - БЫВШИЙ РЕКТОР КАЗАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ДМИТРИЙ ДУБЯГО. ПОДРОБНОСТИ &ndash В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: