Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах женщина, пострадавшая от укуса клеща, заявила, что ее заставили платить за бесплатные обследования

По правилам, клеща необходимо обследовать на опасные для человека инфекции. И сделать это можно только в инфекционной больнице, где проведение анализа  оценили в 2100 рублей.

В Н.ЧЕЛНАХ ЖЕНЩИНА, ПОСТРАДАВШАЯ ОТ УКУСА КЛЕЩА, ЗАЯВИЛА, ЧТО ЕЕ ЗАСТАВИЛИ ПЛАТИТЬ ЗА БЕСПЛАТНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПО ПРАВИЛАМ, КЛЕЩА НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАТЬ НА ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИНФЕКЦИИ. И СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖНО ТОЛЬКО В ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ, ГДЕ ПРОВЕДЕНИЕ АНАЛИЗА  ОЦЕНИЛИ В 2100 РУБЛЕЙ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА УКУСИЛ КЛЕЩ, ТО ПОСТРАДАВШИЙ ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬСЯ В ГОРОДСКОЙ ТРАВМПУНКТ, ИЛИ БЛИЖАЙШУЮ ПОЛИКЛИНИКУ. КЛЕЩ ВЫНИМАЕТСЯ ЖИВЫМ, КЛАДЕТСЯ В КОНТЕЙНЕР. ДАЛЕЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛАНК. И ЭТОТ КЛЕЩ ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ. ТАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ - ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО АНАЛИЗ БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ ПАЦИЕНТА. ТАК КАК ЖЕНЩИНА ОБРАТИЛАСЬ В ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ, ТО ЕЕ ПОПРОСИЛИ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ АНАЛИЗОВ. СВЕДЕНИЯ О ТОМ, БЫЛ ЛИ КЛЕЩ ЗАРАЖЕН, В ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ОЗВУЧИВАТЬ НЕ СТАЛИ, СОСЛАВШИСЬ НА ВРАЧЕБНУЮ ТАЙНУ. КСТАТИ, ТОЛЬКО ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ Н.ЧЕЛНОВ ОБРАТИЛИСЬ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК, УКУШЕННЫХ КЛЕЩАМИ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: