Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Укравшая 4,8 млн рублей лжериэлтор из Казани получила 5 лет колонии

Суд Приволжского района Казани вынес приговор 42-летней местной жительнице. Женщину обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие утверждало, что злоумышленница под видом оказания риэлторских услуг похитила у клиентов 4,8 млн рублей. Женщина якобы присваивала деньги, которые люди давали на покупку недвижимости.

УКРАВШАЯ 4,8 МЛН РУБЛЕЙ ЛЖЕРИЭЛТОР ИЗ КАЗАНИ ПОЛУЧИЛА 5 ЛЕТ КОЛОНИИ СУД ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА КАЗАНИ ВЫНЕС ПРИГОВОР 42-ЛЕТНЕЙ МЕСТНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЕ. ЖЕНЩИНУ ОБВИНЯЛИ В МОШЕННИЧЕСТВЕ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ. СЛЕДСТВИЕ УТВЕРЖДАЛО, ЧТО ЗЛОУМЫШЛЕННИЦА ПОД ВИДОМ ОКАЗАНИЯ РИЭЛТОРСКИХ УСЛУГ ПОХИТИЛА У КЛИЕНТОВ 4,8 МЛН РУБЛЕЙ. ЖЕНЩИНА ЯКОБЫ ПРИСВАИВАЛА ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ЛЮДИ ДАВАЛИ НА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ. СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, В 2015-2017 ГГ. ОБВИНЯЕМАЯ ПОД ВИДОМ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ РИЭЛТОРА ПРЕДЛАГАЛА КЛИЕНТАМ КУПИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ГИЛЬДЕЕВО И КУЮКИ ПЕСТРЕЧИНСКОГО РАЙОНА ТАТАРСТАНА ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ - 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА 10 СОТОК. ДЕШЕВИЗНУ ЗЛОУМЫШЛЕННИЦА ОБЪЯСНЯЛА ТЕМ, ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ СВЯЗИ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА. «ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ГРАЖДАН ДЕНЬГИ ЗЛОУМЫШЛЕННИЦА ПРИСВАИВАЛА, ОДНАКО ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НЕ ВЫПОЛНЯЛА. В ИТОГЕ 13 ДОВЕРЧИВЫХ ГРАЖДАН ЛИШИЛИСЬ БОЛЕЕ 4,8 МЛН РУБЛЕЙ. ВСЕ ОНИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБРАТИЛИСЬ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ», - СООБЩАЛИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: