Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Сезон охоты в Татарстане начинется 28 апреля

Сезон охоты в Татарстане начинется 28 апреля

В субботу, 28 апреля, в Татарстане стартует сезон охоты. В соответствии с указом президента республики он продлится в течение 10 календарных дней до 7 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета Татарстана по биоресурсам.

СЕЗОН ОХОТЫ В ТАТАРСТАНЕ НАЧИНЕТСЯ 28 АПРЕЛЯ В СУББОТУ, 28 АПРЕЛЯ, В ТАТАРСТАНЕ СТАРТУЕТ СЕЗОН ОХОТЫ. В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ОН ПРОДЛИТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 10 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ДО 7 МАЯ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ГОСКОМИТЕТА ТАТАРСТАНА ПО БИОРЕСУРСАМ. В КОМИТЕТЕ НАПОМНИЛИ, ЧТО В ЭТОТ ПЕРИОД БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА НА ТЕТЕРЕВОВ. НА ЭТИХ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ОХОТИТЬСЯ ВО ВСЕХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВ «ЗАБАВА», «ПЕСТРЕЧИНСКОЕ», «КАРАИШЕВСКОЕ», «НИКОЛЬСКОЕ», «БУГУЛЬМИНСКОЕ», «ПОПОВСКОЕ», «ЮКЯ» И ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ НА ТЕРРИТОРИИ БАВЛИНСКОГГО И БУГУЛЬМИНСКОГО РАЙОНОВ. НА ГЛУХАРЕЙ И СЕРОГО ГУСЯ ЗАПРЕЩЕНО ОХОТИТЬСЯ ВО ВСЕХ УГОДЬЯХ РЕСПУБЛИКИ. ОХОТА РАЗРЕШЕНА НА ГУСЕЙ, УТОК, ВАЛЬДШНЕПОВ, ТЕТЕРЕВОВ (В УКАЗАННЫХ ВЫШЕ ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВАХ) И СЕРУЮ ВОРОНУ. ПРИ ЭТОМ ОХОТНИК ОБЯЗАН ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ, РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ (ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ), РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ (ЕСЛИ ОХОТА ВЕДЕТСЯ В ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ). РАЗРЕШЕНО ОХОТИТЬСЯ В ПРЕДЕЛАХ НОРМ ДОБЫЧИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ - ОНИ УСТАНОВЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТАТАРСТАНА. ЗА 1 ДЕНЬ ОХОТЫ РАЗРЕШАЕТСЯ ДОБЫТЬ МАКСИМУМ 2 ОСОБИ ГУСЯ, 3 ОСОБИ СЕЛЕЗНЯ И 3 ОСОБИ ВАЛЬДШНЕПА. ПОДРОБНЕЕ С УСЛОВИЯМИ ОХОТЫ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ НА САЙТЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: