Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ворота на спортивных объектах будут устанавливать только после сертификации

Ворота на спортивных объектах будут устанавливать только после сертификации

После того как в Набережных Челнах футбольные ворота упали на 8-летнего мальчика, власти могут обязать администрацию школ и стадионов устанавливать только тот инвентарь, который прошел специальную сертификацию.

ВОРОТА НА СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТАХ БУДУТ УСТАНАВЛИВАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СЕРТИФИКАЦИИ ПОСЛЕ ТОГО КАК В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ФУТБОЛЬНЫЕ ВОРОТА УПАЛИ НА 8-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА, ВЛАСТИ МОГУТ ОБЯЗАТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ШКОЛ И СТАДИОНОВ УСТАНАВЛИВАТЬ ТОЛЬКО ТОТ ИНВЕНТАРЬ, КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ ПОЯВИЛАСЬ В РЯДЕ РОССИЙСКИХ СМИ. РАЗРАБОТКОЙ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ДОКУМЕНТА ЗАНИМАЕТСЯ АППАРАТ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА АРКАДИЯ ДВОРКОВИЧА. РАНЕЕ «ЭФИР-24» СООБЩАЛ, ЧТО В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ НА РЕБЕНКА УПАЛИ ФУТБОЛЬНЫЕ ВОРОТА. 8-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК РЕШИЛ ПОДТЯНУТЬСЯ НА ФУТБОЛЬНЫХ ВОРОТАХ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА СПОРТПЛОЩАДКЕ. НО НЕОЖИДАННО ЖЕЛЕЗНАЯ КОНСТРУКЦИЯ ПОШАТНУЛАСЬ И УПАЛА НА РЕБЕНКА. В РЕЗУЛЬТАТЕ МАЛЬЧИК ПОЛУЧИЛ ОТКРЫТУЮ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВУЮ ТРАВМУ И БЫЛ ДОСТАВЛЕН В БОЛЬНИЦУ. СЕЙЧАС ЧУДОМ ВЫЖИВШИЙ МАЛЬЧИК НАХОДИТСЯ В БОЛЬНИЦЕ. ПО СЛОВАМ ВРАЧЕЙ, СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА СТАБИЛЬНОЕ. МАМА ПОСТРАДАВШЕГО УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПОСЛЕ ТРАВМЫ ЕЕ СЫНУ СТАЛО ТРУДНО ДЫШАТЬ, ЕГО МУЧАЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. ПО ФАКТУ ЧП УЖЕ НАЧАЛАСЬ ПРОВЕРКА. ВОРОТА СО СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ УБРАЛИ, ОДНАКО ДО СИХ ПОР НЕ ИЗВЕСТНО, В ВЕДЕНИИ КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОНИ НАХОДИЛИСЬ. ПО СЛОВАМ КОММУНАЛЬЩИКОВ, ВОРОТА УСТАНОВИЛИ САМИ ЖИЛЬЦЫ БЛИЗЛЕЖАЩЕГО ДОМА. А ЛЮДИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ОБОРУДОВАНИЕМ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ ЗАНИМАЛАСЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: