Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В альметьевском «Кванториуме» прошел мастер класс по созданию народного мультфильма

Детям предложили нарисовать архитектурные и природные достопримечательности Татарстана, которые в дальнейшем станут частью мультфильма. Мероприятие прошло при поддержке объединения «Татармультфильм». Это уже второй мультфильм в рамках проекта «Век Татарстана-2».

В АЛЬМЕТЬЕВСКОМ «КВАНТОРИУМЕ» ПРОШЕЛ МАСТЕР КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ НАРОДНОГО МУЛЬТФИЛЬМА ДЕТЯМ ПРЕДЛОЖИЛИ НАРИСОВАТЬ АРХИТЕКТУРНЫЕ И ПРИРОДНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ТАТАРСТАНА, КОТОРЫЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ СТАНУТ ЧАСТЬЮ МУЛЬТФИЛЬМА. МЕРОПРИЯТИЕ ПРОШЛО ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ «ТАТАРМУЛЬТФИЛЬМ». ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ МУЛЬТФИЛЬМ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ВЕК ТАТАРСТАНА-2». ВО ВРЕМЯ МАСТЕР-КЛАССА ХУДОЖНИКИ-АНИМАТОРЫ РАССКАЗАЛИ И ПОКАЗАЛИ РЕБЯТАМ, С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ И КАК ДЕЛАЕТСЯ МУЛЬТФИЛЬМ. ПОСЛЕ РЕБЯТА НАЧАЛИ РИСОВАТЬ ТЕ МЕСТА ГОРОДА, КОТОРЫЕ ИМ КАЖУТСЯ КРАСИВЫМИ ИЛИ ИНТЕРЕСНЫМИ. ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО У КАЖДОГО В ГОРОДЕ ЕСТЬ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ УГОЛОК. КАЖДЫЙ ИЗ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ ОСТАВИЛ НА СПЕЦИАЛЬНОЙ КАРТОЧКЕ СВОЮ ФАМИЛИЮ И НАЗВАНИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ, КОТОРУЮ ОН ИЗОБРАЗИЛ. ПОТОМ РИСУНКИ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ В МУЛЬТФИЛЬМ, А ИМЕНА УЧАСТНИКОВ УКАЗАНЫ В ТИТРАХ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БОЛЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ ОТ УКУСОВ ЖИВОТНЫХ В 2018 ГОДУ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: