Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ветеринары предостерегли татарстанцев от покупки казахских баранов на Курбан-байрам

Главное управление ветеринарии Кабмина Татарстана взяло под особый контроль ввоз на территорию республики мелкого рогатого скота. Об этом рассказал руководитель ведомства Габдулхак Мотыгуллин на пресс-конференции в четверг. По его словам, животных уже сейчас завозят для продажи на Курбан-байрам несмотря на то, что мусульманский праздник будет нескоро.

ВЕТЕРИНАРЫ ПРЕДОСТЕРЕГЛИ ТАТАРСТАНЦЕВ ОТ ПОКУПКИ КАЗАХСКИХ БАРАНОВ НА КУРБАН-БАЙРАМ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ КАБМИНА ТАТАРСТАНА ВЗЯЛО ПОД ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ ВВОЗ НА ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ МЕЛКОГО РОГАТОГО СКОТА. ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛ РУКОВОДИТЕЛЬ ВЕДОМСТВА ГАБДУЛХАК МОТЫГУЛЛИН НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В ЧЕТВЕРГ. ПО ЕГО СЛОВАМ, ЖИВОТНЫХ УЖЕ СЕЙЧАС ЗАВОЗЯТ ДЛЯ ПРОДАЖИ НА КУРБАН-БАЙРАМ НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО МУСУЛЬМАНСКИЙ ПРАЗДНИК БУДЕТ НЕСКОРО. «ПОД ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ ВЗЯТЫ ЛИЦА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ВВОЗ МЕЛКОГО РОГАТОГО СКОТА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ И УБОЯ В ДНИ ПРАЗДНОВАНИЯ КУРБАН-БАЙРАМА. ХОТЯ, КАЗАЛОСЬ БЫ, ОН ЕЩЕ НЕ СКОРО, НО ИМЕННО В ЭТИ ДНИ НАЧИНАЮТ ЗАВОЗИТЬ МЕЛКИЙ РОГАТЫЙ СКОТ», - ОТМЕТИЛ МОТЫГУЛЛИН. ПО ЕГО СЛОВАМ, НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ПЫТАЮТСЯ КУПИТЬ ЖИВОТНЫХ ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ В «НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ РЕГИОНАХ», В ТОМ ЧИСЛЕ В КАЗАХСТАНЕ. ЗАВОЗ БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ ИЗ ТАКИХ МЕСТ ГРОЗИТ УХУДШЕНИЕМ СИТУАЦИИ ПО ЯЩУРУ - ОСТРОМУ ВИРУСНОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ, СЧИТАЕТ НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ КАБМИНА ТАТАРСТАНА. СПИКЕР ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО ПРОДАВАТЬ ЖИВОТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СМОГУТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КАРАНТИННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: