Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Буинском районе два моста через Свиягу останутся под водой минимум неделю

От большой земли остались отрезанными села Кият и Черки-Бибкеево. В районах подтопления дежурят сотрудники поисково-спасательного отряда. Они в любой момент готовы среагировать на ЧП. По их данным, под водой мосты пробудут еще несколько дней.

В БУИНСКОМ РАЙОНЕ ДВА МОСТА ЧЕРЕЗ СВИЯГУ ОСТАНУТСЯ ПОД ВОДОЙ МИНИМУМ НЕДЕЛЮ ОТ БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ ОСТАЛИСЬ ОТРЕЗАННЫМИ СЕЛА КИЯТ И ЧЕРКИ-БИБКЕЕВО. В РАЙОНАХ ПОДТОПЛЕНИЯ ДЕЖУРЯТ СОТРУДНИКИ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА. ОНИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ГОТОВЫ СРЕАГИРОВАТЬ НА ЧП. ПО ИХ ДАННЫМ, ПОД ВОДОЙ МОСТЫ ПРОБУДУТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. В СЕЛЕ ЧЕРКИ-БИБКЕЕВО ЖИВУТ 15 ЧЕЛОВЕК, ЕЖЕГОДНО ОНИ ОСТАЮТСЯ ИЗОЛИРОВАННЫМИ ОТ БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ. ПОЭТОМУ С ПРИХОДОМ ВЕСНЫ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ЗАПАСАЮТСЯ МЕДИКАМЕНТАМИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ. ЕЩЕ ДО ПОЛОВОДЬЯ НА МОСТУ БЫЛИ ОПУЩЕНЫ ПЕРИЛА, ЧТОБЫ ОНИ, ПРИ ЗАТОПЛЕНИИ, НЕ МЕШАЛИ ПОТОКАМ И НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ ЛЬДИНЫ. ПРИ ЭТОМ САМА КОНСТРУКЦИЯ НЕ ЛОМАЕТСЯ. ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ НА НИЗКОВОДНОМ МОСТУ, КОТОРЫЙ СОЕДИНЯЕТ СЕЛА НЕМЧИНОВКА И КИЯТЬ. СЕЙЧАС ЗДЕСЬ УРОВЕНЬ ВОДЫ 610 САНТИМЕТРОВ НАД ДОРОЖНЫМ ПОЛОТНОМ. СПАСАТЕЛИ ПРОГНОЗИРУЮТ, ЧТО МОСТЫ ОСТАНУТСЯ ПОД ВОДОЙ МИНИМУМ НА НЕДЕЛЮ. ИЗ-ЗА ПЕРЕПОЛНЕНИЯ БАССЕЙНА КУЙБЫШЕВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА, ВОЗНИКАЕТ ОПАСНОСТЬ ВЫХОДА ИЗ БЕРЕГОВ И РЕКИ СВИЯГА. СЕЙЧАС ПОД ОСОБЫМ КОНТРОЛЕМ НАХОДЯТСЯ 150 БЛИЗЛЕЖАЩИХ ДОРОГ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЖИТЕЛЬНИЦЕ СЕЛА ЧЕРКИ-БИБКЕЕВО БУИНСКОГО РАЙОНА ИСПОЛНИЛОСЬ 100 ЛЕТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: