Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Общественники обнаружили нарушения пожарной безопасности в трех ТЦ Казани

Общественники обнаружили нарушения пожарной безопасности в трех ТЦ Казани

Активисты движения «Открытая Россия» обнаружили нарушения пожарной безопасности в трех торговых центрах, расположенных в Казани. Места массового скопления людей общественники проверяли по нескольким критериям: доступность запасных выходов, наличие эвакуационной навигации, правильность расположения торговых помещений, качество внутренней отделки здания, наличие удобного подъезда для пожарной техники и противопожарного оборудования и др.

ОБЩЕСТВЕННИКИ ОБНАРУЖИЛИ НАРУШЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ТРЕХ ТЦ КАЗАНИ АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЯ «ОТКРЫТАЯ РОССИЯ» ОБНАРУЖИЛИ НАРУШЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ТРЕХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В КАЗАНИ. МЕСТА МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРОВЕРЯЛИ ПО НЕСКОЛЬКИМ КРИТЕРИЯМ: ДОСТУПНОСТЬ ЗАПАСНЫХ ВЫХОДОВ, НАЛИЧИЕ ЭВАКУАЦИОННОЙ НАВИГАЦИИ, ПРАВИЛЬНОСТЬ РАСПОЛОЖЕНИЯ ТОРГОВЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КАЧЕСТВО ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ ЗДАНИЯ, НАЛИЧИЕ УДОБНОГО ПОДЪЕЗДА ДЛЯ ПОЖАРНОЙ ТЕХНИКИ И ПРОТИВОПОЖАРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ДР. ПО ИТОГАМ ПРОВЕРКИ НАРУШЕНИЯ ПОЖБЕЗОПАСНОСТИ ОБНАРУЖИЛИ В ТРЕХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ - ВСЕ ОНИ РАСПОЛОЖЕНЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ГОРОДА. ИЗ ВЫЯВЛЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ - ЗАТРУДНЕННЫХ ДОСТУП К АВАРИЙНОМУ ВЫХОДУ И НЕДОСТУПНОСТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ. О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ АКТИВИСТЫ СООБЩИЛИ В ЖАЛОБЕ, АДРЕСОВАННОЙ МЧС И ПРОКУРАТУРЕ ТАТАРСТАНА, ГОВОРИТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ, ИМЕЮЩЕМСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ РЕДАКЦИИ. ВСЕГО АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЯ ПРОВЕРИЛИ 63 ТОРГОВЫХ ЦЕНТРА В 15 РЕГИОНАХ РОССИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ В МОСКВЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ПСКОВСКОЙ, ТВЕРСКОЙ, ПЕНЗЕНСКОЙ, ВОЛГОГРАДСКОЙ, ТАМБОВСКОЙ, РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТЯХ И ДР. ОНИ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО ЛИШЬ 20% ПРОВЕРЕННЫХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ СОБЛЮДАЮТ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. РАНЕЕ ПРОКУРАТУРА РТ СООБЩАЛА, ЧТО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ПОЛОВИНЫ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ РЕСПУБЛИКИ ВЫЯВЛЕНЫ ОКОЛО 300 НАРУШЕНИЙ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: