Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

МЧС: 46 человек погибли на пожарах в Татарстане с начала года

В первом квартале 2018 года на пожарах в Татарстане погибли 46 человек. Это на три человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такую статистику привел в среду на пресс-конференции замглавы управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Татарстану Алексей Пашин.

МЧС: 46 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ НА ПОЖАРАХ В ТАТАРСТАНЕ С НАЧАЛА ГОДА В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА НА ПОЖАРАХ В ТАТАРСТАНЕ ПОГИБЛИ 46 ЧЕЛОВЕК. ЭТО НА ТРИ ЧЕЛОВЕКА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА АНАЛОГИЧНЫЙ ПЕРИОД ПРОШЛОГО ГОДА. ТАКУЮ СТАТИСТИКУ ПРИВЕЛ В СРЕДУ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ЗАМГЛАВЫ УПРАВЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ТАТАРСТАНУ АЛЕКСЕЙ ПАШИН. СПИКЕР ОТМЕТИЛ, ЧТО СРЕДИ ПОГИБШИХ - ДВОЕ ДЕТЕЙ. ЧИСЛО ПОЖАРОВ В ТАТАРСТАНЕ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ В ЦЕЛОМ НЕМНОГО СНИЗИЛОСЬ - НА 1,7% ДО 690 СЛУЧАЕВ. ЧИСЛО СЛУЧАЕВ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ НА ПОЖАРАХ В МЧС ФИКСИРУЮТ СРАЗУ В 17 РАЙОНАХ ТАТАРСТАНА, В ТОМ ЧИСЛЕ АЛЬКЕЕВСКОМ, АРСКОМ, МЕНЗЕЛИНСКОМ И ДРУГИХ. ПОЖАРЫ СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ ЧАЩЕ ВСЕГО ПРОИСХОДЯТ В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ. ПОЛОВИНА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ С НАЧАЛА ГОДА ПОЖАРОВ В ТАТАРСТАНЕ ПРОИЗОШЛА ИЗ-ЗА НЕОСТОРОЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОГНЕМ. В 28% СЛУЧАЕВ ПОЖАР ПРОИСХОДИЛ ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ И ЭЛЕКТРОБЫТОВЫХ ПРИБОРОВ. 15% ВСЕХ ПРОИЗОШЕДШИХ ПОЖАРОВ СЛУЧИЛОСЬ ИЗ-ЗА ПОДЖОГА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: