Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани начались гастроли студенческих и молодежных камерных театров

В течение двух недель они будут работать в творческой резиденции «Артхаб». Это творческая резиденция Хабенского была открыта в Казани в ноябре прошлого года для реализации творческих идей молодых креативных групп и как место для популяризации достижений современного мирового кинематографа.

В КАЗАНИ НАЧАЛИСЬ ГАСТРОЛИ СТУДЕНЧЕСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ КАМЕРНЫХ ТЕАТРОВ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ В ТВОРЧЕСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ «АРТХАБ». ЭТО ТВОРЧЕСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ ХАБЕНСКОГО БЫЛА ОТКРЫТА В КАЗАНИ В НОЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ МОЛОДЫХ КРЕАТИВНЫХ ГРУПП И КАК МЕСТО ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ДОСТИЖЕНИЙ СОВРЕМЕННОГО МИРОВОГО КИНЕМАТОГРАФА. К ПРИМЕРУ, СТУДИЯ «ТЕАТРАЛЬНАЯ, 17» ИЗ ВОРОНЕЖА ПРИЕХАЛА В КАЗАНЬ ВПЕРВЫЕ И ПРИВЕЗЛА ДВА СПЕКТАКЛЯ. ПОЛУЧИВ ЗНАНИЯ ПО ПЛАСТИКЕ, ОКУНУВШИСЬ В НЕШКОЛЬНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ МИР, НАЧИНАЮЩИЕ ТВОРЦЫ ОТКРЫЛИ ДЛЯ СЕБЯ ТО, ОТ ЧЕГО МОГУТ И ЗАДУМАТЬСЯ ИХ СВЕРСТНИКИ.  ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ РАБОТАЮТ В ЖАНРАХ ЭКСЦЕНТРИЧЕСКОЙ ПАНТОМИМЫ, КЛОУНАДЫ, СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ И ПЛАСТИКИ. В ОСНОВЕ СПЕКТАКЛЕЙ МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ - ПРОИЗВЕДЕНИЯ МИРОВОЙ КЛАССИКИ: ОТ ГОГОЛЯ ДО ПЛАТОНОВА, РЭЯ БРЭДБЕРИ И ГЕССЕ, АДАПТИРОВАННЫЕ ЯЗЫКОМ ТЕАТРАЛЬНОГО СИНТЕЗА И ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ В ОСНОВНОМ ДЛЯ НЕБОЛЬШИХ КАМЕРНЫХ ПЛОЩАДОК. ПОДРОБНОСТИ - В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: