Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Профстандарт для нянь могут ввести в РФ в 2018 году

Профессиональный стандарт для работников по уходу за детьми может вступить в силу уже в текущем году,  сообщили в Министерстве труда и социальной защиты РФ.

ПРОФСТАНДАРТ ДЛЯ НЯНЬ МОГУТ ВВЕСТИ В РФ В 2018 ГОДУ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ МОЖЕТ ВСТУПИТЬ В СИЛУ УЖЕ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ,  СООБЩИЛИ В МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РФ. «ПРОЕКТ ПРОФСТАНДАРТА «НЯНЯ (РАБОТНИК ПО ПРИСМОТРУ И УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ)» ПОСТУПИЛ В МИНТРУД РОССИИ И В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОГЛАСОВАНИИ», - ПОЯСНИЛИ ИЗДАНИЮ В ВЕДОМСТВЕ. ИЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПРОЕКТА ПРИКАЗА МИНТРУДА, РАЗМЕЩЕННОГО НА ПОРТАЛЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СЛЕДУЕТ, ЧТО ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ НЯНЬ ДЕЛЯТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА РЕБЕНКА: УХОД ЗА ДЕТЬМИ МЛАДЕНЧЕСКОГО ВОЗРАСТА (ДО ГОДА), РАННЕГО ВОЗРАСТА (ДО ТРЕХ ЛЕТ), ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, А ТАКЖЕ ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ, СООБЩАЮТ «ИЗВЕСТИЯ». ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ БУДЕТ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТЕЙ. ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ СТАНДАРТУ, НЯНИ ДОЛЖНЫ БУДУТ УМЕТЬ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЯМ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ, ПРОВОДИТЬ РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗНАТЬ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ, СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ПРОФСТАНДАРТЫ ПРИМЕНЯЮТСЯ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ, ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И АТТЕСТАЦИИ РАБОТНИКОВ, А ТАКЖЕ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: