Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани состоится возложение цветов у стелы с именами жертв политических репрессий

Мероприятие приурочено ко дню рождения татарского драматурга, артиста и режиссера Карима Тинчурина, трагически погибшего в 1938 году.

В КАЗАНИ СОСТОИТСЯ ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ У СТЕЛЫ С ИМЕНАМИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ МЕРОПРИЯТИЕ ПРИУРОЧЕНО КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ТАТАРСКОГО ДРАМАТУРГА, АРТИСТА И РЕЖИССЕРА КАРИМА ТИНЧУРИНА, ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБШЕГО В 1938 ГОДУ. 15 СЕНТЯБРЯ НА АРХАНГЕЛЬСКОМ КЛАДБИЩЕ КАЗАНИ СОСТОИТСЯ ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ У МЕМОРИАЛЬНОЙ СТЕЛЫ С ИМЕНАМИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ, РАССТРЕЛЯННЫХ В КАЗАНИ В 1929-1942 ГОДЫ. 15 СЕНТЯБРЯ РОДИЛСЯ ВЕЛИКИЙ ДРАМАТУРГ, ПИСАТЕЛЬ И ОСНОВОПОЛОЖНИК ТАТАРСКОГО ТЕАТРА КАРИМ ТИНЧУРИН. ИМЕННО ЭТОМУ СОБЫТИЮ ПРИУРОЧЕНО МЕРОПРИЯТИЕ.  В 1937 ГОДУ КАРИМ ТИНЧУРИН БЫЛ ПРИГОВОРЕН К СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЗА ШПИОНАЖ В ПОЛЬЗУ ЯПОНИИ И УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. В 1938 ГОДУ ТАТАРСКИЙ ПИСАТЕЛЬ БЫЛ РАССТРЕЛЕ И ЗАХОРОНЕН В КАЗАНИ. НАЧАЛО МЕРОПРИЯТИЯ В 15:00, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МЭРИИ КАЗАНИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: