Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Активисты проверили торговые центры Набережных Челнов

Контролеры из народа нашли нарушения: эвакуационные выходы заблокированы и закрыты, планы эвакуации висят в неприметных местах, персонал не знает, как действовать в случае пожара.

АКТИВИСТЫ ПРОВЕРИЛИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ КОНТРОЛЕРЫ ИЗ НАРОДА НАШЛИ НАРУШЕНИЯ: ЭВАКУАЦИОННЫЕ ВЫХОДЫ ЗАБЛОКИРОВАНЫ И ЗАКРЫТЫ, ПЛАНЫ ЭВАКУАЦИИ ВИСЯТ В НЕПРИМЕТНЫХ МЕСТАХ, ПЕРСОНАЛ НЕ ЗНАЕТ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА. В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ «ОРБИТА», КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ПОСЕЛКЕ ЗЯБ, НЕКОТОРЫЕ ПАВИЛЬОНЫ ЗАКРЫТЫ, АДМИНИСТРАТИВНОГО ПЕРСОНАЛА НЕТ. АКТИВИСТЫ С ТРУДОМ НАШЛИ ЭВАКУАЦИОННЫЙ ВЫХОД И ПЛАН ЭВАКУАЦИИ. В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ «ОМЕГА» ДВЕРЬ ЭВАКУАЦИОННОГО ВЫХОДА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ТОРГОВОГО ЦЕНТРА «ТУЛПАР» РАССКАЗАЛ АКТИВИСТАМ О ПРАВИЛАХ ЭВАКУАЦИИ. В ЗДАНИИ МНОГИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ РАБОТАЮТ ПО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И ОСВЕДОМЛЕНЫ ОБ ЭТИХ ПРАВИЛАХ, И В СЛУЧАЕ ЧП ГОТОВЫ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ ПОКУПАТЕЛЯМ. В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОВОДЯТ УЧЕБНУЮ ЭВАКУАЦИЮ. В ЗДАНИИ ЕСТЬ ОГНЕТУШИТЕЛИ, ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ШТОРКА И ДРУГИЕ СРЕДСТВА ТУШЕНИЯ ПОЖАРА. В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА СИГНАЛ УХОДИТ В ЦЕНТРАЛЬНУЮ ДИСПЕТЧЕРСКУЮ. В ЗДАНИИ ОКОЛО ДЕСЯТИ ЭВАКУАЦИОННЫХ ВЫХОДОВ, В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ ОНИ ОТКРЫТЫ. ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА ЛИФТ АВТОМАТИЧЕСКИ ОПУСКАЕТСЯ ВНИЗ, ЭСКАЛАТОРЫ ПЕРЕСТАЮТ РАБОТАТЬ, ПУТИ К ВЫХОДУ ОБОЗНАЧЕНЫ ЗЕЛЕНОЙ СТРЕЛКОЙ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МЧС И ПРОКУРАТУРА НАЧАЛИ ПРОВЕРКИ В КАЗАНСКИХ ТЦ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ В КЕМЕРОВЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: