Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Правительство РТ отклонило законопроект о запрете строительства мусоросжигательных заводов рядом с городами

Правительство РТ отклонило законопроект о запрете строительства мусоросжигательных заводов рядом с городами

Кабинет министров Татарстана отклонил поправки в Экологический кодекс республики, которые вводят запрет на строительство мусоросжигательных заводов (МСЗ) во всех населенных пунктах и в пределах 10 км от них. В правительстве республики считают, что законопроект противоречит федеральному законодательству. Согласно действующему закону, санитарная зона для МСЗ мощностью от 40 тонн составляет всего 1 км.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РТ ОТКЛОНИЛО ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ РЯДОМ С ГОРОДАМИ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ТАТАРСТАНА ОТКЛОНИЛ ПОПРАВКИ В ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ, КОТОРЫЕ ВВОДЯТ ЗАПРЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ (МСЗ) ВО ВСЕХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И В ПРЕДЕЛАХ 10 КМ ОТ НИХ. В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ СЧИТАЮТ, ЧТО ЗАКОНОПРОЕКТ ПРОТИВОРЕЧИТ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНУ, САНИТАРНАЯ ЗОНА ДЛЯ МСЗ МОЩНОСТЬЮ ОТ 40 ТОНН СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 1 КМ. «ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТАКЖЕ НАПРАВИЛИ АППАРАТ ПРЕЗИДЕНТА ТАТАРСТАНА, МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ, АППАРАТ ГОССОВЕТА. ВЕДОМСТВА СХОДЯТСЯ ВО МНЕНИИ, ЧТО ЗАПРЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МСЗ ВОЗЛЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ НЕ ОТНОСИТСЯ К ПОЛНОМОЧИЯМ РЕГИОНА», - ПИШЕТ ВО ВТОРНИК «КОММЕРСАНТЪ». ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МСЗ В АПРЕЛЕ РАССМОТРИТ ГОССОВЕТ ТАТАРСТАНА. РАНЕЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ В ОСИНОВСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО РАЙОНА ТАТАРСТАНА. ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТАТАРСТАНА АЛЕКСЕЙ ПЕСОШИН НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО УЖЕ ВЫДЕЛЕН. ПО ЕГО СЛОВАМ, «

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: