Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Следственный комитет возбудил уголовное дело после аварии на КНС в Кировском районе Казани

В следственном комитете Татарстана началось расследование уголовного дела о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов (ч. 1 ст. 247 УК РФ). Поводом для разбирательства стала авария, произошедшая в январе на канализационно-насосной станции в Кировском районе Казани. В результате инцидента часть канализационных стоков попала в Волгу.

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПОСЛЕ АВАРИИ НА КНС В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ КАЗАНИ В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ ТАТАРСТАНА НАЧАЛОСЬ РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ И ОТХОДОВ (Ч. 1 СТ. 247 УК РФ). ПОВОДОМ ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА СТАЛА АВАРИЯ, ПРОИЗОШЕДШАЯ В ЯНВАРЕ НА КАНАЛИЗАЦИОННО-НАСОСНОЙ СТАНЦИИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ КАЗАНИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ИНЦИДЕНТА ЧАСТЬ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКОВ ПОПАЛА В ВОЛГУ. АВАРИЯ СЛУЧИЛАСЬ 14 ЯНВАРЯ НА УЛИЦЕ БОЕВАЯ В КАЗАНИ. ПО ДАННЫМ СЛЕДСТВИЯ, КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ ИЗ КАНАЛИЗАЦИОННО-НАСОСНОЙ СТАНЦИИ ВЫЛИЛИСЬ В ЗАЛИВ РЕКИ ВОЛГА. ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ВОДНОГО КОДЕКСА РФ И ДРУГИХ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ, ОТМЕТИЛИ В СЛЕДКОМЕ. В РАМКАХ ДОСЛЕДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ СПЕЦИАЛИСТЫ МИНЭКОЛОГИИ ТАТАРСТАНА ИЗЪЯЛИ С МЕСТА СБРОСА ПРОБЫ ВОДЫ. ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЗАЛА, ЧТО В УРОВЕНЬ ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ) ВЕЩЕСТВ В ПРОБАХ БЫЛ ПРЕВЫШЕН. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРОИЗОШЕДШЕГО. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА СУДЕБНО-ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: