Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Директора турфирмы в Казани приговорили к 3 годам колонии за кражу денег клиентов

Суд в Казани вынес приговор 29-летнему директору городской туристической фирмы «Фламинго». Женщину признали виновной в мошенничестве в крупном размере. Согласно материалам дела, злоумышленница похитила около 5 млн рублей, переданных клиентами турфирмы.

ДИРЕКТОРА ТУРФИРМЫ В КАЗАНИ ПРИГОВОРИЛИ К 3 ГОДАМ КОЛОНИИ ЗА КРАЖУ ДЕНЕГ КЛИЕНТОВ СУД В КАЗАНИ ВЫНЕС ПРИГОВОР 29-ЛЕТНЕМУ ДИРЕКТОРУ ГОРОДСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ «ФЛАМИНГО». ЖЕНЩИНУ ПРИЗНАЛИ ВИНОВНОЙ В МОШЕННИЧЕСТВЕ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ. СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, ЗЛОУМЫШЛЕННИЦА ПОХИТИЛА ОКОЛО 5 МЛН РУБЛЕЙ, ПЕРЕДАННЫХ КЛИЕНТАМИ ТУРФИРМЫ. УСТАНОВЛЕНО, ЧТО В ЯНВАРЕ-ИЮНЕ ПРОШЛОГО ГОДА РУКОВОДИТЕЛЬ ФИРМЫ ЗАКЛЮЧИЛА С 29 ГРАЖДАНАМИ ДОГОВОРЫ НА ОКАЗАНИЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ. ВСЕ КЛИЕНТЫ ПЛАНИРОВАЛИ ОТДОХНУТЬ ЗА РУБЕЖОМ. «ОДНАКО ДЕНЬГИ ТУРОПЕРАТОРАМ НА БРОНИРОВАНИЕ ПУТЕВОК ОНА НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛА, А ПРИСВАИВАЛА СЕБЕ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОНА ОТКАЗЫВАЛА ОБМАНУТЫМ КЛИЕНТАМ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ, ВСЯЧЕСКИ ИЗБЕГАЯ КОНТАКТОВ С НИМИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ ДИРЕКТОРА ТУРФИРМЫ ГРАЖДАНАМ ПРИЧИНЁН УЩЕРБ ОКОЛО 5 МЛН РУБЛЕЙ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРОКУРАТУРЫ ТАТАРСТАНА. В ХОДЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПОДСУДИМАЯ ЧАСТИЧНО ПРИЗНАЛА СВОЮ ВИНУ. ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙСУД КАЗАНИ СОГЛАСИЛСЯ С МНЕНИЕМ ГОСОБВИНЕНИЯ И ПРИГОВОРИЛ ЖЕНЩИНУ К 3 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С ОТБЫВАНИЕМ НАКАЗАНИЯ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА. ТАКЖЕ УДОВЛЕТВОРЕН ИСК ПОТЕРПЕВШИХ О ВЗЫСКАНИИ С ОСУЖДЁННОЙ ПРИЧИНЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЕМ УЩЕРБА. ПРИГОВОР В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОКА НЕ ВСТУПИЛ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: